Match center

Meisterschaft - Junioren B / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 - 21.06.2016 19:30
Team VDR (FC Dombresson) II
65' Aurélien Pheulpin
1:2
(0:1)
Team Vallon (Sonvilier) I
41' Mohamed Isse
52' Jonathan Oswald
    • Nathan Bovy remplacé par Danilo Andre Almeida Marques
      changement Sonvilier
      Nathan Bovy remplacé par Danilo Andre Almeida Marques
    • Simone Lattuada remplacé par Bryan Quigley
      changement Dombresson
      Simone Lattuada remplacé par Bryan Quigley
    • But 1:2
      But   Dombresson
      Buteur Aurélien Pheulpin
    • But 0:2
      But   Sonvilier
      Buteur Jonathan Oswald
    • Tristan Salvadé remplacé par Loris Vanoni
      changement Sonvilier
      Tristan Salvadé remplacé par Loris Vanoni
    • Alexandre Rüfenacht remplacé par Arno Dalla Piazza
      changement Sonvilier
      Alexandre Rüfenacht remplacé par Arno Dalla Piazza
    • But 0:1
      But   Sonvilier
      Buteur Mohamed Isse
    • Bryan Quigley remplacé par Tidji Sandoz
      changement Dombresson
      Bryan Quigley remplacé par Tidji Sandoz

    Team VDR (FC Dombresson) II

    21 Coray 15 Bögli (C) 22 Da Costa 16 Leuba 31 Gay 19 Vaucher 20 Lattuada 27 Ducommun 11 Garcia 17 Loureiro 25 Pheulpin
     
    21
    Julien Coray
    Gardien
    15
    Jonathan Bögli(C)
    Libéro
    22
    Vitor Manuel Da Costa Baltazar Dias
    Arrière latéral gauche (zone)
    16
    Duncan Leuba
    Demi droit (défensif)
    31
    Sahsa Gay
    Demi gauche (défensiv)
    19
    Noam Vaucher
    Demi
    20
    Simone Lattuada
    Demi gauche
     
    27
    Loris Ducommun
    Demi droit (couloir)
    11
    Esteban Garcia
    Demi gauche (couloir)
    17
    Luis Alexandre Loureiro Matos
    Attaquant de pointe droit
    25
    Aurélien Pheulpin
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    12
    Bryan Quigley
       
    7
    Tidji Sandoz
     
    Entraîneur
     
    Giovanni Picci
     
    Claude Alain Leuba

    Team Vallon (Sonvilier) I

    1 Gérard 5 Iseli (C) 3 Salvadé 2 Rüfenacht 7 Bühlmann 6 Oswald 8 Bovy 10 Oswald 4 Iseli 11 Isse 9 Silva
     
    1
    Tom Gérard
    Gardien
    5
    Joé Iseli(C)
    Libéro
    3
    Tristan Salvadé
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Alexandre Rüfenacht
    Arrière central
     
    7
    Rémi Bühlmann
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Mathieu Oswald
    Demi droit (couloir)
    8
    Nathan Bovy
    Ailier droit
     
    10
    Jonathan Oswald
    Centre avant
     
    4
    Yoan Iseli
    Ailier gauche
    11
    Mohamed Isse
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Marco Silva Alves
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    18
    Danilo Andre Almeida Marques
     
    12
    Arno Dalla Piazza
     
    14
    Loris Vanoni
     
    Entraîneur
     
    Giuseppe Felline
     
    Stéphanie Felline