Match center

Meisterschaft - Junioren D / Stärkeklasse 2 - Frühjahrsrunde / Gruppe 3 - 22.06.2016 18:30
Team ANF-Xamax (E11)
3' Arnaud Mbayiha
16' Gaston Perriard
26' Gaston Perriard
27' Lony Hotz
39' Matteo Delay
42' Lony Hotz
50' Lony Hotz
58' Matteo Delay
68' Maxime Meigniez
70' Rémi Vuillaume
10:1
(4:1)
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
16' Hugo Almeida
    • But 10:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Rémi Vuillaume
    • But 9:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Maxime Meigniez
    • But 8:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Matteo Delay
    • But 7:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Lony Hotz
    • But 6:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Lony Hotz
    • But 5:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Matteo Delay
    • Arnaud Mbayiha remplacé par Diego Gouveia Da Costa
      changement NE Xamax FCS
      Arnaud Mbayiha remplacé par Diego Gouveia Da Costa
    • But 4:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Lony Hotz
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Gaston Perriard
    • Hugo Bigirimana remplacé par Lony Hotz
      changement NE Xamax FCS
      Hugo Bigirimana remplacé par Lony Hotz
    • Diego Gouveia Da Costa remplacé par Alec Bogdanski
      changement NE Xamax FCS
      Diego Gouveia Da Costa remplacé par Alec Bogdanski
    • Laël Pota remplacé par Arthur Aloe
      changement NE Xamax FCS
      Laël Pota remplacé par Arthur Aloe
    • Victoria Hotz remplacé par Samuel Fortis
      changement Bevaix
      Victoria Hotz remplacé par Samuel Fortis
    • Nathan Küpfer remplacé par Matteo Delay
      changement NE Xamax FCS
      Nathan Küpfer remplacé par Matteo Delay
    • But 2:1
      But   Bevaix
      Buteur Hugo Almeida Pinto
    • But 2:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Gaston Perriard
    • Théo Pantillon remplacé par Maxime Meigniez
      changement NE Xamax FCS
      Théo Pantillon remplacé par Maxime Meigniez
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Arnaud Mbayiha

    Team ANF-Xamax (E11)

    1 Bigirimana (C) 15 Soro 16 Vuillaume 6 Hofmann 14 Pota 11 Mbayiha 9 Küpfer 17 Pantillon 13 Perriard
     
    1
    Hugo Bigirimana(C)
    Gardien
     
    15
    Brillani Niki Gilbert Soro
    Arrière central droit (zone)
    16
    Rémi Vuillaume
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Matias Hofmann
    Demi (défensif)
    14
    Laël Pota
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Arnaud Mbayiha
    Demi droit intérieur (zone)
      
    9
    Nathan Küpfer
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    17
    Théo Pantillon
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    13
    Gaston Perriard
    Attaquant de soutien
      
    Remplaçants
    3
    Alec Bogdanski
     
    5
    Matteo Delay
        
    7
    Lony Hotz
         
    2
    Arthur Aloe
     
    4
    Diego Gouveia Da Costa
       
    12
    Maxime Meigniez
       
    Entraîneur
     
    Luca Semeraro
     
    Karim Ben Mansour

    Team Béroche-Bevaix (Bevaix)

    1 Renevey (C) 4 Guinchard 3 Carvalho 5 Panic 7 Hotz 9 Costa 8 Almeida 6 Perret
     
    1
    Elias Renevey(C)
    Gardien
    4
    Gaël Guinchard
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Ruben André Carvalho Simoes
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Marko Panic
    Demi
    7
    Victoria Hotz
    Demi droit (couloir)
     
    9
    Dylan Costa
    Demi gauche (couloir)
    8
    Hugo Almeida Pinto
    Attaquant de pointe droit
     
    6
    Nils Perret
    Attaquant de pointe gauche
    10
    Mateo Boivin
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    2
    Kilian Maillard
     
    14
    Samuel Fortis
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Thierry Dyens