Match center

Meisterschaft - 5. Liga / Finalspiel / Gruppe 1 - 30.06.2021 20:15
FC Floria II
30' Abderrazak Akadar
73' Asmir Osmanovic
2:3
(1:0)
FC United Milvignes III
58' Marc Gurtner
67' Andy Schneider
82' Damien Gyger
    • avertissement Gianni Pedone (Floria)
      avertissement Gianni Pedone (Floria)
    • avertissement Marc Gurtner (United Milvignes)
      avertissement Marc Gurtner (United Milvignes)
    • avertissement Jorge Miguel Almeida Sousa (Floria)
      avertissement Jorge Miguel Almeida Sousa (Floria)
    • Andy Schneider remplacé par Ruben Jose Nascimento dos Santos
      changement United Milvignes
      Andy Schneider remplacé par Ruben Jose Nascimento dos Santos
    • But 2:3
      But   United Milvignes
      Buteur Damien Gyger
    • avertissement Eldin Jasarevic (Floria)
      avertissement Eldin Jasarevic (Floria)
    • But 2:2
      But   Floria
      Buteur Asmir Osmanovic (Penalty)
    • Matthieu Dauvergne remplacé par André da Costa Dias
      changement Floria
      Matthieu Dauvergne remplacé par André da Costa Dias
    • But 1:2
      But   United Milvignes
      Buteur Andy Schneider
    • Léo Saam remplacé par Oscar Caribe Philippin
      changement United Milvignes
      Léo Saam remplacé par Oscar Caribe Philippin
    • Mohamed Ahmed remplacé par Gianni Pedone
      changement Floria
      Mohamed Ahmed remplacé par Gianni Pedone
    • Tolga Yen remplacé par Almis Sulejmanovic
      changement Floria
      Tolga Yen remplacé par Almis Sulejmanovic
    • But 1:1
      But   United Milvignes
      Buteur Marc Gurtner (Penalty)
    • Massimiliano Saponaro remplacé par Julien Lebrun
      changement United Milvignes
      Massimiliano Saponaro remplacé par Julien Lebrun
    • avertissement Bruno Miguel Marques Figueira (United Milvignes)
      avertissement Bruno Miguel Marques Figueira (United Milvignes)
    • Tiago Morais Oliveira remplacé par Dario Cosic
      changement United Milvignes
      Tiago Morais Oliveira remplacé par Dario Cosic
    • Tomas Antunes Pires remplacé par Mehdi Rusillon
      changement United Milvignes
      Tomas Antunes Pires remplacé par Mehdi Rusillon
    • Abyrathan Rasu remplacé par Tolga Yen
      changement Floria
      Abyrathan Rasu remplacé par Tolga Yen
    • Herolind Beciri remplacé par Grégoire Maire
      changement United Milvignes
      Herolind Beciri remplacé par Grégoire Maire
    • Théo Detomi remplacé par Marc Gurtner
      changement United Milvignes
      Théo Detomi remplacé par Marc Gurtner
    • But 1:0
      But   Floria
      Buteur Abderrazak Akadar
    • Vitor Hugo Marques remplacé par Mohamed Ahmed
      changement Floria
      Vitor Hugo Marques remplacé par Mohamed Ahmed

    FC Floria II

    1 Vejseliji 14 Lafranchi 3 Marques 11 Dauvergne 20 Jasarevic 2 Almeida 18 Zurbuchen 17 Rasu (C) 10 Osmanovic 16 Eeswaran 15 Akadar
     
    1
    Eldin Vejseliji
    Gardien
    14
    Jamal Lafranchi
    Arrière latéral droit (zone)
    3
    Vitor Hugo Marques
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Matthieu Dauvergne
    Arrière central droit (zone)
     
    20
    Eldin Jasarevic
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Jorge Miguel Almeida Sousa
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    18
    Benjamin Zurbuchen
    Demi droit (défensif)
    17
    Abyrathan Rasu(C)
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Asmir Osmanovic
    Attaquant de soutien
     
    16
    Rahul Eeswaran
    Ailier gauche
    15
    Abderrazak Akadar
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    22
    Almis Sulejmanovic
     
    23
    Eldin Ahmetovic
     
    5
    Gianni Pedone
       
    6
    André da Costa Dias
     
    12
    Mohamed Ahmed
       
    24
    Tolga Yen
       
    25
    Leandro Dylan Santos Mendes
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Mohamed Saklain Kanani
     
    Abyrathan Rasu
    Absents
    Arton Pajazitaj
    Kenan Unlu

    FC United Milvignes III

    1 Hidalgo 4 Antunes 5 Morais 2 Saam 6 Gyger 8 Salah (C) 20 Schneider 7 Beciri 11 Marques Figueira 19 Saponaro 21 Detomi
     
    1
    Yann Hidalgo Valdez
    Gardien
    4
    Tomas Antunes Pires
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Tiago Morais Oliveira
    Arrière central
     
    2
    Léo Saam
    Arrière central gauche (zone)
     
    6
    Damien Gyger
    Demi droit intérieur (zone)
     
    8
    Mahmoud Salah(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    20
    Andy Schneider
    Demi droit (couloir)
      
    7
    Herolind Beciri
    Demi gauche (couloir)
     
    11
    Bruno Miguel Marques Figueira
    Attaquant de soutien
     
    19
    Massimiliano Saponaro
    Attaquant de pointe droit
     
    21
    Théo Detomi
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    3
    Oscar Caribe Philippin
     
    13
    Marc Gurtner
        
    10
    Mehdi Rusillon
     
    15
    Ruben Jose Nascimento dos Santos
     
    17
    Grégoire Maire
     
    14
    Julien Lebrun
     
    18
    Dario Cosic
     
    Entraîneur
     
    Michaël Oberhänsli
     
    David Poirot
    Absents
    Aidan Neylon
    Victor Schneider
    Simon Bozzi
    Noah Burnier
    Régis Russo
    Noa Zahnd