Match center

Meisterschaft - 3. Liga / Gruppe 1 - 17.10.2022 20:00
FC United Milvignes I
45' Massimiliano Saponaro
1:2
(1:1)
FC Floria I
38' Yannick Zengue
65' Marvin Guillod
    • avertissement Danilo Tortella (United Milvignes)
      avertissement Danilo Tortella (United Milvignes)
    • expulsion Marc Gurtner (United Milvignes)
      expulsion Marc Gurtner (United Milvignes)
    • expulsion Marvin Guillod (Floria)
      expulsion Marvin Guillod (Floria)
    • But 1:2
      But   Floria
      Buteur Marvin Guillod
    • avertissement Grégoire Maire (United Milvignes)
      avertissement Grégoire Maire (United Milvignes)
    • But 1:1
      But   United Milvignes
      Buteur Massimiliano Saponaro
    • avertissement Enzo Radice (Floria)
      avertissement Enzo Radice (Floria)
    • But 0:1
      But   Floria
      Buteur Yannick Zengue
    • avertissement Diego Vega Guyot (United Milvignes)
      avertissement Diego Vega Guyot (United Milvignes)

    FC United Milvignes I

    1 Villaverde 15 Antunes 4 Morais 5 Vega 2 Philippin 8 Simoes 7 Morin 18 Gurtner 9 Saponaro (C) 11 Maire 10 Taleb
     
    1
    Nathan Villaverde
    Gardien
    15
    Rodrigo Antunes Pires
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Tiago Morais Oliveira
    Arrière central droit (zone)
    5
    Diego Vega Guyot
    Arrière central gauche (zone)
     
    2
    Oscar Caribe Philippin
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Fabio Simoes Alves
    Demi droit (défensif)
    7
    Victor Hugo Morin Sousa
    Demi gauche (défensiv)
    18
    Marc Gurtner
    Demi
     
    9
    Massimiliano Saponaro(C)
    Demi droit extérieur (zone)
     
    11
    Grégoire Maire
    Demi gauche (couloir)
     
    10
    Amin Taleb
    Attaquant gauche de soutien
    Remplaçants
    13
    Christophe Moran
    14
    Daniel Filipe Barbosa da Rocha
    12
    Dario Di Francesco
     
    98
    Danilo Tortella
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Antonio José Lopes
     
    Danilo Tortella
     
    Michaël Oberhänsli

    FC Floria I

    1 Radice 20 Semedo 12 Drammeh 21 Lagger 3 Koch 15 Indino 17 Atangana 5 Osmanovic 7 Karimi 8 Londa Luzayamo 9 Zengue (C)
     
    1
    Enzo Radice
    Gardien
     
    20
    Jailson Patrik Semedo Moreira
    Arrière latéral droit (zone)
    12
    Muhammed Drammeh
    Arrière central droit (zone)
    21
    Antoine Lagger
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Jérémie Koch
    Arrière latéral gauche (zone)
    15
    Damiano Indino
    Demi
    17
    Nicolas Atangana
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Asmir Osmanovic
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Ali Sajjad Karimi
    Ailier droit
    8
    Janny Londa Luzayamo
    Ailier gauche
    9
    Yannick Zengue(C)
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    18
    Leandro Dylan Santos Mendes
    11
    Teofilo Nalumbo
    16
    Marvin Guillod
      
    14
    Abdel Karim Matukanga
    2
    Meraan Othman
    Entraîneur
     
    Nicolas Atangana
     
    Biagio Rustico
    Absents
    Fabio Dos Santos
    Justin Roseano
    Benedicte Lula
    Hazyr Kryeziu