Match center

ANF - what's on - les prochains matches

Me 05.10.2022
20:00
Team 3L
Team FC CSL - FC Ticino
Stade de St-Joux, La Neuveville - Terrain principal
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142182
20:00
FC Saint-Sulpice
FC Etoile-Sporting II
L'Epine, Saint-Sulpice - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159667
20:00
FC Superga II
FC Val-de-Ruz IV
Collège de la Charrière, - a
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159668
20:00
FC Colombier II
FC Béroche-Gorgier III
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159670
20:00
FC Val-de-Ruz V
FC Le Locle III
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159560
20:00
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
FC La Sagne II
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159559
20:15
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Kosova NE II
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159669
20:15
FC Cornaux
FC Bosna Neuchâtel II
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159561
20:15
FC Centre Portugais
Cressier Sport 2019 II
Stade des Prélards, Cressier - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159562
20:15
FC Bosna Neuchâtel I (3e)
FC La Sagne I (3e)
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514142
20:15
FC Béroche-Gorgier II (4e)
ASI Audax-Friul I (2e)
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514144
20:15
FC Kosova NE I (3e)
FC Saint-Blaise I (2e)
Centre sportif de Couvet, Couvet - Centre sportif
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514141
20:15
FC Erguël II (3e)
FC Boudry I (2e)
Stade de la Courtine, Corgémont - Terrain principal
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514146
20:15
FC Le Parc II (4e)
FC Le Locle I (2e)
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514140
20:15
FC Cortaillod II (4e)
FC Helvetia NE II (4e)
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
coupe - coupe neuchâteloise (4e ligue) - Tour préliminaire
N° match 510815
20:30
FC Erguël I
FC Fribourg
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - 2e ligue interrégionale / Groupe 2
N° match 105451
20:30
FC Helvetia NE I
FC United Milvignes I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137087
Je 06.10.2022
18:30
FC Colombier Lions
Grpm VDT (Couvet) Kangourou
Stade des Chézards, Colombier - Centre professionnel
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 160339
20:00
Cressier Sport 2019 I (3e)
FC Saint-Blaise II (3e)
Stade des Prélards, Cressier - A
coupe - coupe neuchâteloise - 1/8 de finale
N° match 514835
Ve 07.10.2022
19:00
Team Vallon (FC Erguël) II
FC Les Bois
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors C / tour automne / Groupe 6
N° match 180792
19:30
Neuchâtel Xamax
AC Bellinzona
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - Challenge League
N° match 101216
20:00
FC Fleurier I
FC Etoile-Sporting I
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137090
20:00
FC Les Bois
FC La Sagne
La Fongière, Les Bois - A
championnat - Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 137717
20:00
Team Vallon (FC Erguël)
Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)
Terrain de Fin-des-Fourches, Saint-Imier - A
championnat - Juniors B / tour automne / Groupe 1
N° match 142397
20:00
FC Helvetia NE (Sen.30+)
FC Helvetia NE (Sen.30+)
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - B - Naturel
matchs d'entraînement
N° match 707099
20:15
FC Peseux Comète I
FC Couvet I
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137085
20:15
FC Bôle II
FC Val-de-Ruz II
0
0
N
Champ Rond, Bôle - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137086
20:15
FC Bevaix
FC Le Communal Sport Le Locle I
Les Murdines, Bevaix - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 137262
20:15
FC Val-de-Ruz III
FC Corcelles Cormondrèche I
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137486
20:15
FC Boudry II
FC Môtiers
Nouveau stade de Boudry, Plaine de Perreux - Stade des Buchilles
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137487
20:15
FC Floria II
ASI Audax-Friul II
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137620
20:15
FC Superga I
FC Les Bois II
Collège de la Charrière, - a
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137621
20:15
FC Marin-Sports II
FC Le Parc II
La Têne - Marin, - A
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137617
20:15
FC United Milvignes
FC Hauterive-Uni
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - Seniors 30+ / 1er tour / Groupe 1
N° match 137715
20:15
Grpm des Marais (FC Les Ponts)
FC Erguël III
Les Biolles, Les Ponts-de-Martel - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159566
20:30
FC Bosna Neuchâtel I
FC Kosova NE I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - B
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137089
Sa 08.10.2022
09:00
Grpm VDT (Couvet) Perroquet
FC Colombier Aigles
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 160394
09:30
Grpm des Vallées (La Sagne)
FC Boudry Léopards
Terrain "Les Gouttes", - Les Gouttes/La Sagne
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 160338
10:00
Team FC CSL - FC Ticino II
GrpM Etoile-Sporting Noir
Stade des Marais, Le Locle - A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 160395
10:00
FC Cortaillod Coyotes
FCCPC (Peseux) Acajous
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 7
N° match 160393
10:00
Grpm des Vallées (AS Vallée)
FC Colombier Colombes
Le Mannerot- La Brévine, - 1
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 160450
10:00
FC Les Bois
FCCPC (Peseux) Erables
La Fongière, Les Bois - A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 160448
10:00
GrpM Le Parc Bleu
Team 3L-St-Joux
Terrain des Forges, La Chaux-de-Fonds - A - terrain synthétique
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 160337
10:30
Team 3L-Lignières
Team Vallon Embolo
Centre Sportif, Lignières - B
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 8
N° match 160447
11:00
Xamax Academy Montagne
Team AFF-FFV City
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - FE-12 / tour automne / Groupe 47
N° match 103579
11:00
Team Vallon Mbabu
Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo) Rouge
Terrain du Stand, Sonvilier - A
championnat - Juniors E / régional - tour automne / Groupe 6
N° match 160340
13:30
Team Béroche-Bevaix (Béroche)
FC Val-de-Ruz II
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142214
14:00
FC Peseux Comète
Grpm VDT (Couvet) FF19
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne
N° match 167775
14:00
Grpm VDT (Fleurier)
FC Coffrane
Les Sugits, Fleurier - Les Sugits Fleurier
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142211
14:00
FC Marin-Sports I (Jun.C)
FC Colombier (Jun.C)
La Têne - Marin, - B
matchs d'entraînement
N° match 710913
14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
FC Thun Berner Oberland
Stade de la Maladière, Neuchâtel - Terrain principal
championnat - M-18 / Groupe A
N° match 102132
14:30
FC Marin-Sports
FC Val-de-Ruz I
La Têne - Marin, - A
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142213
15:00
Team Xamax-BEJUNE FA
FC Thun Berner Oberland
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - M-16 Elite
N° match 101950
15:00
Neuchâtel Xamax FCS
Servette FC
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - M-15 / Groupe Elite Ouest
N° match 101467
15:00
Team 3L
ASI Audax-Friul
Centre Sportif, Lignières - A
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142216
16:00
US Villeret
FC Le Landeron II
Terrain de la Suze, Villeret - Terrain principal
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137618
16:30
FC La Chaux-de-Fonds
FC Grand-Saconnex 1
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - 1ère Ligue / Groupe 1
N° match 107046
17:30
FC Val-de-Ruz
FC Couvet
Place des Sports, Fontainemelon - A
championnat - Féminine 4ème ligue
N° match 162016
17:30
FC Colombier I
FC Marin-Sports I
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136533
17:30
FC Corcelles Cormondrèche II
FC Val-de-Ruz IV
Stade du Grand Locle, Corcelles - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159672
17:30
FC Val-de-Ruz V
FC La Sagne II
Terrain de football Sous-le-Mont, Dombresson - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159565
17:30
FC Peseux Comète II
FC Cortaillod II
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137485
18:00
FC Onex 1
FC Hauterive
Stade municipal d'Onex, Onex - Terrain - répartition sur place
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160921
18:00
ASI Audax-Friul I
FC Hauterive I
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - A - Synthétique Sud
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136537
18:00
FC Béroche-Gorgier I
FC Boudry I
Bord du Lac St Aubin, St Aubin - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136538
18:00
FC Le Landeron I
FC La Sagne I
Ancien Stand, Le Landeron - Terrain principal
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 137266
18:00
FC United Milvignes II
FC Couvet II
Le Malévaux, Auvernier - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137484
18:00
FC Unine
FC Hauterive II
Le Chanet, Neuchâtel - Le Chanet 2 synthétique
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137616
18:00
FC Lignières II
FC Helvetia NE II
0
0
N
Centre Sportif, Lignières - A
zéro/zéro zéro points
championnat - 4e ligue / Groupe 2
N° match 137619
18:00
FC Superga II
FC Etoile-Sporting II
Collège de la Charrière, - a
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159673
18:30
FC Centre Portugais
FC Bosna Neuchâtel II
Stade des Prélards, Cressier - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159563
18:30
FC Saint-Blaise I
FC La Chaux-de-Fonds II
Les Fourches, 2072 St Blaise - Les Fourches
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136534
18:30
FC Cornaux
FC Le Locle III
Terrain de sports, Cornaux - A
championnat - 5e ligue / Groupe 2
N° match 159564
19:00
ASI Audax-Friul
FC Ueberstorf
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Féminine 3ème ligue
N° match 163833
19:00
FC Bôle I
FC Le Parc I
Champ Rond, Bôle - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136535
19:00
FC Les Brenets
FC Béroche-Gorgier II
Champ Nauger, Les Brenets - A
championnat - 4e ligue / Groupe 1
N° match 137488
19:30
FC Colombier
Team Neuchâtel (Helvetia)
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142215
20:00
FC Peseux Comète (Sen.40+)
FC Lugano (Sen.40+)
Terrain de Chantemerle, Peseux - A
coupe - coupe suisse Seniors 40+ - 1/8 de finale
N° match 514022
20:00
FC Saint-Sulpice
FC Fleurier II
L'Epine, Saint-Sulpice - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159674
Di 09.10.2022
10:30
FC Colombier II
FC Kosova NE II
Stade des Chézards, Colombier - A
championnat - 5e ligue / Groupe 1
N° match 159671
11:00
FC Cortaillod
FC Le Parc II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - Féminine 4ème ligue
N° match 162015
13:00
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
FC Echallens Région I
Centre Sportif de la Charrière, La Chaux-de-Fonds - A principal
championnat - Youth League B
N° match 166401
13:00
Team FC CSL - FC Ticino
FC Floria
Terrain du communal, Le Locle - A
championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1
N° match 142212
14:30
ASI Audax-Friul
SC Düdingen
Pierre-à-Bot, Neuchâtel - C - Synthétique Nord
championnat - Youth League C
N° match 166742
15:00
FC Coffrane II
FC Le Locle I
BEG Stadium, Coffrane - A
championnat - 2e ligue / Groupe 1
N° match 136536
15:00
FC Les Bois I
Cressier Sport 2019 I
La Fongière, Les Bois - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 137263
15:00
FC Val-de-Ruz I
FC Lignières I
Centre Sportif, Les Geneveys s/Coffrane - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 137265
15:15
FC Cortaillod I
FC Le Locle II
Centre Sportif La Rive, Cortaillod - A
championnat - 3e ligue / Groupe 2
N° match 137264
15:30
FC Stade-Lausanne-Ouchy (9190)
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
Centre sportif de Vidy / J.-A. Samaranch, Lausanne - voir tableau affichage
championnat - Youth League A / Groupe 8
N° match 160918
16:00
FC Floria I
FC Espagnol NE
Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds - Les Pâquerettes
championnat - 3e ligue / Groupe 1
N° match 137088