Match center

Cup - Junioren B Cup - 1/8 - Final - 09.09.2015 20:00
Team Vallon (Sonvilier) I
0:9
(0:4)
Team ASI Audax-Neuchâtel Xamax FCS
2' Sam Mbaye
18' Luan Halimi
30' Luan Halimi
42' Yassin Mathias Pereira
51' Sam Mbaye
58' Wassim Durand
69' Kevin Perret
75' Alan Cossentino
78' Selim Gatti
    • But 0:9
      But   Audax-Friul
      Buteur Selim Gatti
    • But 0:8
      But   Audax-Friul
      Buteur Alan Cossentino Ortega (Penalty)
    • But 0:7
      But   Audax-Friul
      Buteur Kevin Perret
    • avertissement Tristan Salvadé (Sonvilier)
      avertissement Tristan Salvadé (Sonvilier)
    • Baran Süyür remplacé par Kevin Perret
      changement Audax-Friul
      Baran Süyür remplacé par Kevin Perret
    • But 0:6
      But   Audax-Friul
      Buteur Wassim Durand
    • But 0:5
      But   Audax-Friul
      Buteur Sam Mbaye
    • Evan Meylan remplacé par Nathan Bovy
      changement Sonvilier
      Evan Meylan remplacé par Nathan Bovy
    • But 0:4
      But   Audax-Friul
      Buteur Yassin Mathias Pereira
    • Ilyass Harfi remplacé par Jonathan Turlings Benrey
      changement Audax-Friul
      Ilyass Harfi remplacé par Jonathan Turlings Benrey
    • But 0:3
      But   Audax-Friul
      Buteur Luan Halimi
    • Yoan Iseli remplacé par Rémi Bühlmann
      changement Sonvilier
      Yoan Iseli remplacé par Rémi Bühlmann
    • Alexandre Rüfenacht remplacé par Mathieu Oswald
      changement Sonvilier
      Alexandre Rüfenacht remplacé par Mathieu Oswald
    • Mouhammad Zyad Haddad remplacé par Yassin Mathias Pereira
      changement Audax-Friul
      Mouhammad Zyad Haddad remplacé par Yassin Mathias Pereira
    • But 0:2
      But   Audax-Friul
      Buteur Luan Halimi
    • But 0:1
      But   Audax-Friul
      Buteur Sam Mbaye

    Team Vallon (Sonvilier) I

    1 Gérard 8 Salemkour 2 Salvadé 9 Almeida 6 Meylan (C) 3 Rüfenacht 5 Iseli 4 Iseli 10 Oswald 11 Isse 7 Silva
     
    1
    Tom Gérard
    Gardien
    8
    Riadh Salemkour
    Stopper
    2
    Tristan Salvadé
    Arrière latéral droit (zone)
     
    9
    Danilo Andre Almeida Marques
    Arrière central droit (zone)
    6
    Evan Meylan(C)
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Alexandre Rüfenacht
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    5
    Joé Iseli
    Demi gauche intérieur (zone)
    4
    Yoan Iseli
    Demi droit (couloir)
     
    10
    Jonathan Oswald
    Demi gauche (couloir)
    11
    Mohamed Isse
    Attaquant de pointe droit
    7
    Marco Silva Alves
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Rémi Bühlmann
     
    15
    Diogo Paiva Costa
     
    12
    Mathieu Oswald
     
    14
    Nathan Bovy
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Giuseppe Felline
     
    Stéphanie Felline

    Team ASI Audax-Neuchâtel Xamax FCS

    1 Pelletier 7 Gatti 2 Cossentino (C) 16 Süyür 5 Haddad 6 Yohannes 10 Halimi 22 Durand 11 Harfi 13 Ghebremariam 21 Mbaye
     
    1
    Romain Pelletier
    Gardien
    7
    Selim Gatti
    Arrière latéral droit (zone)
     
    2
    Alan Cossentino Ortega(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    16
    Baran Süyür
    Arrière central gauche (zone)
     
    5
    Mouhammad Zyad Haddad
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    6
    Million Yohannes
    Demi (défensif)
    10
    Luan Halimi
    Demi droit
      
    22
    Wassim Durand
    Demi gauche
     
    11
    Ilyass Harfi
    Attaquant de soutien
     
    13
    Daniel Ghebremariam
    Ailier droit
    21
    Sam Mbaye
    Ailier gauche
      
    Remplaçants
    15
    Nassim Maliki
     
    3
    Yassin Mathias Pereira
       
    18
    Abderrahmen Sidaoui
     
    9
    Jonathan Turlings Benrey
     
    17
    Kevin Perret
       
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Deivide Galland
    Absents
    Davide Loureiro
    Jeton Jefkaj
    Thomas Vuillemin
    Habib Diakite
    Maximilian Skupien
    Elyes Hammami
    Pablo de Chambrier