Match center

Cup - Junioren D Cup - 1/16 - Final - 09.09.2015 18:00
Team ANF-Xamax (E11)
60' Brillani Niki Gilbert Soro
1:4
(0:1)
FC Hauterive
23' Joao Pedro Victorino
53' Joao Pedro Victorino
59' Joao Pedro Victorino
70' Gabriel Jacob
    • But 1:4
      But   Hauterive
      Buteur Gabriel Jacob
    • But 1:3
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Brillani Niki Gilbert Soro
    • But 0:3
      But   Hauterive
      Buteur Joao Pedro Victorino Simao
    • Théo Pantillon remplacé par Arnaud Mbayiha
      changement NE Xamax FCS
      Théo Pantillon remplacé par Arnaud Mbayiha
    • Matias Hofmann remplacé par Matteo Delay
      changement NE Xamax FCS
      Matias Hofmann remplacé par Matteo Delay
    • Maxime Meigniez remplacé par Laël Pota
      changement NE Xamax FCS
      Maxime Meigniez remplacé par Laël Pota
    • Lony Hotz remplacé par Gaston Perriard
      changement NE Xamax FCS
      Lony Hotz remplacé par Gaston Perriard
    • But 0:2
      But   Hauterive
      Buteur Joao Pedro Victorino Simao
    • Jonathan Gfeller remplacé par Gabriel Jacob
      changement Hauterive
      Jonathan Gfeller remplacé par Gabriel Jacob
    • Evan Zumkehr remplacé par Diego Nogareda
      changement Hauterive
      Evan Zumkehr remplacé par Diego Nogareda
    • Timothée Gold remplacé par Luca Teixeira Almeida
      changement Hauterive
      Timothée Gold remplacé par Luca Teixeira Almeida
    • Enki Leissing remplacé par Grégoire Léchot
      changement Hauterive
      Enki Leissing remplacé par Grégoire Léchot
    • But 0:1
      But   Hauterive
      Buteur Joao Pedro Victorino Simao
    • avertissement Enki Leissing (Hauterive)
      avertissement Enki Leissing (Hauterive)

    Team ANF-Xamax (E11)

    1 Bigirimana (C) 15 Soro 12 Meigniez 4 Gouveia 6 Hofmann 17 Pantillon 9 Küpfer 7 Hotz 2 Aloe
     
    1
    Hugo Bigirimana(C)
    Gardien
    15
    Brillani Niki Gilbert Soro
    Stopper
     
    12
    Maxime Meigniez
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    Diego Gouveia Da Costa
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Matias Hofmann
    Demi (défensif)
     
    17
    Théo Pantillon
    Demi droit extérieur (zone)
     
    9
    Nathan Küpfer
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Lony Hotz
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    2
    Arthur Aloe
    Demi gauche extérieur (zone)
    Remplaçants
    5
    Matteo Delay
     
    11
    Arnaud Mbayiha
     
    14
    Laël Pota
     
    13
    Gaston Perriard
     
    Entraîneur
     
    Karim Ben Mansour
     
    Stéphane Rusca
    Absents
    Rémi Vuillaume
    Alec Bogdanski

    FC Hauterive

    1 Loconte 7 Victorino 8 Zumkehr 18 Giudice (C) 10 Islami 2 Manzambi 6 Gold 13 Gfeller
     
    1
    Mirko Loconte
    Gardien
    7
    Joao Pedro Victorino Simao
    Libéro
       
    8
    Evan Zumkehr
    Arrière latéral droit (zone)
     
    18
    David Giudice(C)
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Visar Islami
    Demi
    2
    Zola Manzambi
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Timothée Gold
    Demi droit (couloir)
     
    13
    Jonathan Gfeller
    Demi gauche (couloir)
     
    3
    Enki Leissing
    Gardien remplaçant
      
    Remplaçants
    14
    Luca Teixeira Almeida
     
    4
    Diego Nogareda
     
    11
    Gabriel Jacob
       
    12
    Grégoire Léchot
     
    Entraîneur
     
    Massimo Giudice
    Absents
    Rayan Mercier
    Guillaume Pasteur
    Theo Degano
    Dinush Sothilingam