Match center

Cup - Neuenburger Cup (Frauen) B/9 - Vorrunde - 13.04.2016 20:00
FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19
41' Dylanie John
1:0
(0:0)
Val-de-Ruz (Fontainemelon)
    • Celia Aebli remplacé par Regina Alexandra Moura Oliveira
      changement Chaux-de-Fonds
      Celia Aebli remplacé par Regina Alexandra Moura Oliveira
    • Laetitia Chassot remplacé par Olivia Haussener
      changement Fontainemelon
      Laetitia Chassot remplacé par Olivia Haussener
    • But 1:0
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Dylanie John
    • Sara Vilela Da Silva remplacé par Medina Mehmedovic
      changement Chaux-de-Fonds
      Sara Vilela Da Silva remplacé par Medina Mehmedovic
    • Solane Caliendo remplacé par Enza Barberio
      changement Chaux-de-Fonds
      Solane Caliendo remplacé par Enza Barberio
    • Vanina Zehner remplacé par Margot Zbinden
      changement Fontainemelon
      Vanina Zehner remplacé par Margot Zbinden
    • Zoé a Marca remplacé par Océane Macciolli
      changement Fontainemelon
      Zoé a Marca remplacé par Océane Macciolli
    • Marie Perrin remplacé par Dylanie John
      changement Chaux-de-Fonds
      Marie Perrin remplacé par Dylanie John
    • Carla Di Caprio remplacé par Mélissa Allimann
      changement Chaux-de-Fonds
      Carla Di Caprio remplacé par Mélissa Allimann

    FCFF (La Chaux-de-Fonds) FF19

    1 Gaspar 9 Limacher (C) 11 Di Caprio 20 Vilela 13 Aebli 15 Perrin 5 Burani 7 Caliendo 6 Bajrami 2 Serres
     
    1
    Eva Gilvania Gaspar Alves
    Gardien
    9
    Charline Limacher(C)
    Libéro
    11
    Carla Di Caprio
    Arrière gauche
     
    20
    Sara Vilela Da Silva
    Arrière central
     
    13
    Celia Aebli
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    15
    Marie Perrin
    Demi (défensif)
     
    5
    Ilena Burani
    Demi droit intérieur (zone)
    7
    Solane Caliendo
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    6
    Dafina Bajrami
    Attaquant de soutien
    2
    Ambre Serres
    Attaquant de pointe gauche
    4
    Jessica Jesus Valente
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    8
    Medina Mehmedovic
     
    14
    Enza Barberio
     
    3
    Regina Alexandra Moura Oliveira
     
    10
    Dylanie John
       
    12
    Mélissa Allimann
     
    Entraîneur
     
    Baptiste Landry
     
    Jacques Landry

    Val-de-Ruz (Fontainemelon)

    1 Rodrigues 5 Chassot 13 Gomes (C) 2 Badel 3 Penaloza 6 Zehner 10 Javier 8 Veuve 7 a Marca 9 Pillionnel 11 Masset
     
    1
    Sofia Rodrigues
    Gardien
    5
    Laetitia Chassot
    Libéro
     
    13
    Marion Gomes(C)
    Arrière droit
    2
    Karen Badel
    Stopper
    3
    Alyssia Penaloza Lopez
    Arrière gauche
    6
    Vanina Zehner
    Demi (défensif)
     
    10
    Esther Javier Ruedin
    Demi
    8
    Daphné Veuve
    Demi droit extérieur (zone)
    7
    Zoé a Marca
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    9
    Solveig Pillionnel
    Attaquant de pointe droit
    11
    Marie Eve Masset
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    12
    Olivia Haussener
     
    15
    Nolwenn Magnan
     
    14
    Margot Zbinden
     
    4
    Océane Macciolli
     
    16
    Jade Knecht
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Steve Chassot
    Absents
    Jodie Morel