Club

championnat - FE-14 (9/9) / tour automne / Groupe 16 - 01.10.2022 14:00
FCO Südostschweiz
25' Ben Loens
59' Neal Stäger
2:3
(1:3/2:3)
Team Ticino Mendrisiotto
8' Manuel Shkodriqi
9' Manuel Shkodriqi
29' Manuel Shkodriqi
    • avertissement Andrea Baserga (FTC)
      avertissement Andrea Baserga (FTC)
    • But 2:3
      But   Chur
      Buteur Neal Stäger
    • avertissement Nicholas Michelazzi (FTC)
      avertissement Nicholas Michelazzi (FTC)
    • But 1:3
      But   FTC
      Buteur Manuel Shkodriqi
    • But 1:2
      But   Chur
      Buteur Ben Loens
    • But 0:2
      But   FTC
      Buteur Manuel Shkodriqi
    • But 0:1
      But   FTC
      Buteur Manuel Shkodriqi

    FCO Südostschweiz

    1 Zippo 3 Joos 5 Caduff (C) 8 Koch 10 Huonder 7 Bellizio 9 Loens 11 Toska
     
    1
    Valerio Zippo
    Gardien
    3
    Sean Joos
    Arrière gauche
    5
    Laurin Caduff(C)
    Arrière central
    8
    Cristian Koch
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Mattia Huonder
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Giovanni Bellizio
    Ailier droit
    9
    Ben Loens
    Centre avant
     
    11
    Gerald Toska
    Ailier gauche
    6
    Erion Ramani
    Joueur remplaçant
    Remplaçants
    2
    Gian Andri Derungs
     
    22
    Dario Attenhofer
    14
    Kelim Durmisi
    12
    Neal Stäger
     
    4
    Luca Niggli
    13
    Mauro Engi
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Alexander Kirchebner
     
    Matteo Bisculm
    Absents
    Aaron Weishaupt
    Ismail Krasnici
    Angelo Fanara
    Olsi Mehmetaj
    Nando Mark
    Julio de Albuquerque
    Leza Netzer
    Fadri Arpagaus
    Siro Jud
    Gent Pajazitaj

    Team Ticino Mendrisiotto

    1 Vorpe 3 Marangoni 4 Solca 6 Capiaghi 7 Agustoni 8 Baserga 10 Audrino (C) 13 Besic 9 Shkodriqi
     
    1
    Liam Vorpe
    Gardien
    3
    Joel Marangoni
    Arrière central droit (zone)
    4
    Eliano Solca
    Arrière central gauche (zone)
    6
    Marco Capiaghi
    Demi (défensif)
    7
    Diego Agustoni
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Andrea Baserga
    Demi droit intérieur (zone)
     
    10
    Tobia Audrino(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    13
    Tarik Besic
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Manuel Shkodriqi
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    18
    Samuele Crivelli
    12
    Leonardo Taddei
    5
    Alejandro Diego Schena
    11
    Alessandro Bindella
    15
    Nicholas Michelazzi
     
    14
    Rocco Padula
    Entraîneur
     
    Loris Rigobello
     
    Sebastiano Romano