Club

championnat - M-18 / Groupe A - 01.10.2022 14:00
Team Vaud Lausanne
14' Darko Lötscher
19' Aukan Moraga
54' Harlem De Cian
69' Mohsen Abdeljaoued
4:2
(2:0)
Team Xamax-BEJUNE FA
58' William Miguel Amorim
61' Kenzo Ganaj
    • avertissement Gleen Mbazo (NE Xamax FCS)
      avertissement Gleen Mbazo (NE Xamax FCS)
    • avertissement Amar Jusupovic (Lausanne-Sport)
      avertissement Amar Jusupovic (Lausanne-Sport)
    • avertissement Enis Talovic (NE Xamax FCS)
      avertissement Enis Talovic (NE Xamax FCS)
    • Alex Hofmann remplacé par Tiago Holzer
      changement NE Xamax FCS
      Alex Hofmann remplacé par Tiago Holzer
    • David Alexandre Lokofe Bonginda remplacé par Ismail Dia
      changement Lausanne-Sport
      David Alexandre Lokofe Bonginda remplacé par Ismail Dia
    • Matteo Dell Aquila remplacé par Yohan Franchi
      changement Lausanne-Sport
      Matteo Dell Aquila remplacé par Yohan Franchi
    • avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Lausanne-Sport)
      avertissement David Alexandre Lokofe Bonginda (Lausanne-Sport)
    • Kenzo Ganaj remplacé par Schadrac Nkusu
      changement NE Xamax FCS
      Kenzo Ganaj remplacé par Schadrac Nkusu
    • Harlem De Cian remplacé par Gaylor Budi Budi Mubiey
      changement Lausanne-Sport
      Harlem De Cian remplacé par Gaylor Budi Budi Mubiey
    • Maxime Rouiller remplacé par Tim Hottiger
      changement Lausanne-Sport
      Maxime Rouiller remplacé par Tim Hottiger
    • But 4:2
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Mohsen Abdeljaoued
    • But 3:2
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Kenzo Ganaj
    • avertissement Benoît Pythoud (NE Xamax FCS)
      avertissement Benoît Pythoud (NE Xamax FCS)
    • But 3:1
      But   NE Xamax FCS
      Buteur William Miguel Amorim Resende
    • expulsion Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
      expulsion Matias Hofmann (NE Xamax FCS)
    • avertissement Darko Lötscher (Lausanne-Sport)
      avertissement Darko Lötscher (Lausanne-Sport)
    • But 3:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Harlem De Cian
    • Noa Testa remplacé par Ruben Londja
      changement Lausanne-Sport
      Noa Testa remplacé par Ruben Londja
    • Marouane Calame remplacé par Matias Hofmann
      changement NE Xamax FCS
      Marouane Calame remplacé par Matias Hofmann
    • Mattia Ren remplacé par Enis Talovic
      changement NE Xamax FCS
      Mattia Ren remplacé par Enis Talovic
    • Julian Frey remplacé par Laël Pota
      changement NE Xamax FCS
      Julian Frey remplacé par Laël Pota
    • But 2:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Aukan Moraga
    • But 1:0
      But   Lausanne-Sport
      Buteur Darko Lötscher

    Team Vaud Lausanne

    1 Rouiller 2 Dell Aquila 4 Lokofe 5 Jusupovic 3 Popovich 23 Bittarelli (C) 8 Moraga 10 Abdeljaoued 7 De Cian 11 Testa 9 Lötscher
     
    1
    Maxime Rouiller
    Gardien
     
    2
    Matteo Dell Aquila
    Arrière latéral droit (zone)
     
    4
    David Alexandre Lokofe Bonginda
    Arrière central droit (zone)
      
    5
    Amar Jusupovic
    Arrière central gauche (zone)
     
    3
    Nicolas Popovich
    Arrière latéral gauche (zone)
    23
    Lorenzo Bittarelli(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Aukan Moraga
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    10
    Mohsen Abdeljaoued
    Attaquant de soutien
     
    7
    Harlem De Cian
    Ailier droit
      
    11
    Noa Testa
    Ailier gauche
     
    9
    Darko Lötscher
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    18
    Tim Hottiger
     
    15
    Yohan Franchi
     
    14
    Ismail Dia
     
    17
    Gaylor Budi Budi Mubiey
     
    21
    Ruben Londja
     
    Entraîneur
     
    Fangnan Kone
     
    Emmanuel Zaccaria
    Absents
    Dircssi Ngonzo
    Fabulus Ahuissou
    Mathis Giordano
    Papa Souleymane NDiaye
    Loic Pouly
    Maxime Lorotte
    Raphael Pereira
    Maksim Milovanovic
    Maxime Robert

    Team Xamax-BEJUNE FA

    1 Bigirimana 3 Gomis 5 Endé 4 Ren 15 Amorim (C) 2 Hofmann 6 Calame 11 Ganaj 7 Nekcha 14 Frey 9 Mbazo
     
    1
    Hugo Bigirimana
    Gardien
    3
    Georges Etienne Gomis
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lucas Endé
    Arrière central
    4
    Mattia Ren
    Arrière central gauche (zone)
     
    15
    William Miguel Amorim Resende(C)
    Demi (défensif)
     
    2
    Alex Hofmann
    Demi droit extérieur (zone)
     
    6
    Marouane Calame
    Demi droit intérieur (zone)
     
    11
    Kenzo Ganaj
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    7
    Noham Nekcha
    Demi gauche extérieur (zone)
    14
    Julian Frey
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Gleen Mbazo
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Noah Burgat
     
    16
    Enis Talovic
       
    8
    Matias Hofmann
       
    13
    Joona Moser
     
    17
    Tiago Holzer
     
    10
    Schadrac Nkusu
     
    22
    Laël Pota
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Benoît Pythoud
     
    Richard Penaloza
    Absents
    Eloïm Elonga
    Sebastian Jaggi
    Matis Delsaut
    Ricardo Paiva
    Esteban Martin
    Matteo Rasmann
    Brillani Niki Gilbert Soro
    Arjuna Fossati
    Gian Zesiger
    Eliott Periat