Club

championnat - M-18 / Groupe A - 08.10.2022 14:30
Team Xamax-BEJUNE FA
56' Noham Nekcha
70' Schadrac Nkusu
82' Gleen Mbazo
90' Enis Talovic
4:0
(0:0)
FC Thun Berner Oberland
    • But 4:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Enis Talovic (Penalty)
    • Schadrac Nkusu remplacé par Joona Moser
      changement NE Xamax FCS
      Schadrac Nkusu remplacé par Joona Moser
    • But 3:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Gleen Mbazo
    • Noham Nekcha remplacé par Julian Frey
      changement NE Xamax FCS
      Noham Nekcha remplacé par Julian Frey
    • Marouane Calame remplacé par Mattia Ren
      changement NE Xamax FCS
      Marouane Calame remplacé par Mattia Ren
    • Nicolas Steuri remplacé par Nico Weibel
      changement Thun
      Nicolas Steuri remplacé par Nico Weibel
    • But 2:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Schadrac Nkusu
    • Ricardo Paiva remplacé par Eliott Periat
      changement NE Xamax FCS
      Ricardo Paiva remplacé par Eliott Periat
    • avertissement Enis Talovic (NE Xamax FCS)
      avertissement Enis Talovic (NE Xamax FCS)
    • Silas Jakob remplacé par Nico Weibel
      changement Thun
      Silas Jakob remplacé par Nico Weibel
    • But 1:0
      But   NE Xamax FCS
      Buteur Noham Nekcha
    • Sander Kalan remplacé par Lewin Henzen
      changement Thun
      Sander Kalan remplacé par Lewin Henzen
    • avertissement Silas Jakob (Thun)
      avertissement Silas Jakob (Thun)

    Team Xamax-BEJUNE FA

    18 Zesiger 22 Pota 17 Holzer 5 Endé 16 Talovic 15 Amorim (C) 6 Calame 10 Nkusu 7 Nekcha 9 Mbazo 21 Paiva
     
    18
    Gian Zesiger
    Gardien
    22
    Laël Pota
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Tiago Holzer
    Arrière central droit (zone)
    5
    Lucas Endé
    Arrière central gauche (zone)
    16
    Enis Talovic
    Arrière latéral gauche (zone)
      
    15
    William Miguel Amorim Resende(C)
    Demi droit (défensif)
    6
    Marouane Calame
    Demi gauche (défensiv)
     
    10
    Schadrac Nkusu
    Demi
      
    7
    Noham Nekcha
    Attaquant droit de soutien
      
    9
    Gleen Mbazo
    Attaquant gauche de soutien
     
    21
    Ricardo Paiva
    Centre avant
     
    Remplaçants
    1
    Hugo Bigirimana
     
    12
    Arjuna Fossati
     
    4
    Mattia Ren
     
    24
    Sebastian Jaggi
     
    13
    Joona Moser
     
    11
    Eliott Periat
     
    14
    Julian Frey
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Benoît Pythoud
     
    Richard Penaloza
    Absents
    Eloïm Elonga
    Esteban Martin
    Brillani Niki Gilbert Soro
    Matteo Rasmann
    Matis Delsaut
    Noah Burgat
    Matias Hofmann

    FC Thun Berner Oberland

    1 Bürki 19 Jakob 5 Ahmeti 4 Flükiger 9 Fetaj 8 Lüthi (C) 12 Steuri 23 Schneider 7 Bernardo 2 Bauer 11 Kalan
     
    1
    Jan Bürki
    Gardien
    19
    Silas Jakob
    Arrière latéral droit (zone)
      
    5
    Denis Ahmeti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Kevin Flükiger
    Arrière central gauche (zone)
    9
    Samedon Fetaj
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Ben Lüthi(C)
    Demi (défensif)
    12
    Nicolas Steuri
    Demi droit intérieur (zone)
     
    23
    Levin Schneider
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Dario Bernardo De Jesus
    Attaquant de soutien
    2
    Fionn Bauer
    Attaquant de pointe droit
    11
    Sander Kalan
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    18
    Dario Wälti
     
    25
    Alejandro Valdiviezo Limaco
     
    14
    Nico Weibel
      
    17
    Lewin Henzen
     
    22
    Yves Allou
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Porimet Lötscher
     
    Silvan Rudolf
    Absents
    Tyler Jakob
    Noel Hofer
    Julien Berner
    Stjepan Kamenjasevic
    Timo Sollberger
    Fabio Wälti