Club

championnat - 3e ligue / Groupe 2 - 28.10.2022 20:00
Cressier Sport 2019 I
36' Dylan Briones
1:1
(1:0)
FC Le Landeron I
70' Ali Solgun
    • expulsion Ali Solgun (Landeron)
      expulsion Ali Solgun (Landeron)
    • avertissement Stoyan Salomon (Cressier Sport 2019)
      avertissement Stoyan Salomon (Cressier Sport 2019)
    • But 1:1
      But   Landeron
      Buteur Ali Solgun
    • But 1:0
      But   Cressier Sport 2019
      Buteur Dylan Briones
    • avertissement Ufuk Sinaci (Landeron)
      avertissement Ufuk Sinaci (Landeron)

    Cressier Sport 2019 I

    13 Mendes (C) 8 De Aguiar 14 Bacuzzi 5 Girardin 21 Da Silva 7 Salomon 4 Bras 10 Avucu 19 Cikaric 0 Girardin 11 Briones
     
    13
    Telmo Henrique Mendes Luis(C)
    Gardien
    8
    Rafael De Aguiar da Silva
    Arrière latéral droit (zone)
    14
    David Bacuzzi
    Arrière central droit (zone)
    5
    Robin Girardin
    Arrière central droit (zone)
    21
    Ricardo Filipe Da Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Stoyan Salomon
    Demi droit extérieur (zone)
     
    4
    Patrick Joel Bras Caetano
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Arif Avucu
    Demi gauche intérieur (zone)
    19
    Aldin Cikaric
    Demi gauche (couloir)
    0
    Florent Girardin
    Attaquant de soutien
    11
    Dylan Briones
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    15
    Bestun Jaf
    18
    Hugo Miguel Gomes Teixeira
    17
    Walid Benaqqa
    3
    Andy Rognon
    12
    Dylan Pinto Rodrigues
    Entraîneur
     
    Nuno Meneses
     
    Paolo Rodrigues
    Absents
    Daniel Ferreira
    Raphaël Ollier
    Jorge Miguel Alves
    Yves Tinembart
    David Albano Freitas

    FC Le Landeron I

    1 Bourgeois 16 Sinaci 6 Chatagny (C) 12 Sinaci 25 Sinaci 20 Navalho 8 Matias da Silva 7 Da Silva 14 Tela 23 Sinaci 9 Solgun
     
    1
    Igor Bourgeois
    Gardien
    16
    Dogan Sinaci
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Arnaud Chatagny(C)
    Arrière central droit (zone)
    12
    Sercan Sinaci
    Arrière central gauche (zone)
    25
    Seydi Sinaci
    Arrière latéral gauche (zone)
    20
    Jacques Navalho
    Demi droit (défensif)
    8
    Ricardo Manuel Matias da Silva
    Demi (défensif)
    7
    Kylian Da Silva Monnet
    Demi gauche (défensiv)
    14
    Shaip Tela
    Attaquant de soutien
    23
    Ufuk Sinaci
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Ali Solgun
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    63
    Almir Samardzic
    22
    Ibrahim Zeqiri
    19
    Ozan Sinaci
    13
    Arjanit Gutaj
    4
    Alex Ribeiro dos Reis
    17
    Matteo Fauro
    Entraîneur
     
    Emir Samardzic
     
    Stéphane Ruedin
    Absents
    Endron Llabjani
    Hasan Kurtal
    Albionit Hoxha
    Karim Becirovic