Club

championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 24.09.2022 13:15
Grpm VDT (Couvet) I
5' Erwann Geiser
17' Thomas Rodrigues Dias
19' Erwann Geiser
33' Erwann Geiser
36' Erwann Geiser
48' Livio Wyss
56' Erwann Geiser
7:3
(3:1/6:3)
FC Corcelles Cormondrèche I
6' Nathan Perrenoud
30' Nathan Perrenoud
38' Weldemikael Gebrehiwet
    • But 7:3
      But   Couvet
      Buteur Erwann Geiser
    • But 6:3
      But   Couvet
      Buteur Livio Wyss
    • But 5:3
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Weldemikael Gebrehiwet
    • But 5:2
      But   Couvet
      Buteur Erwann Geiser
    • But 4:2
      But   Couvet
      Buteur Erwann Geiser
    • But 3:2
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Nathan Perrenoud
    • Enzo Giauque remplacé par Tathushan Dishananthan
      changement Corcelles Cormondrèc
      Enzo Giauque remplacé par Tathushan Dishananthan
    • Arnault Sautebin remplacé par Tristan Calestani
      changement Corcelles Cormondrèc
      Arnault Sautebin remplacé par Tristan Calestani
    • Eduardo Ramos Pinto remplacé par Evan Audétat
      changement Couvet
      Eduardo Ramos Pinto remplacé par Evan Audétat
    • Jérémy Iseppi remplacé par Esteban Montes
      changement Couvet
      Jérémy Iseppi remplacé par Esteban Montes
    • But 3:1
      But   Couvet
      Buteur Erwann Geiser
    • But 2:1
      But   Couvet
      Buteur Thomas Rodrigues Dias
    • But 1:1
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Nathan Perrenoud
    • But 1:0
      But   Couvet
      Buteur Erwann Geiser

    Grpm VDT (Couvet) I

    1 Pallizzi 12 Ramos Pinto 6 Wyss 4 Jaggi 9 Iseppi 14 Jeanneret 10 Rodrigues Dias (C) 13 Hashani 5 Geiser
     
    1
    Loan Pallizzi
    Gardien
    12
    Eduardo Ramos Pinto
    Arrière droit
     
    6
    Livio Wyss
    Arrière gauche
     
    4
    Ilian Jaggi
    Arrière central
    9
    Jérémy Iseppi
    Demi droit
     
    14
    Yannis Jeanneret
    Demi droit intérieur (zone)
    10
    Thomas Rodrigues Dias(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    13
    Fisnik Hashani
    Demi gauche (couloir)
    5
    Erwann Geiser
    Attaquant de pointe
         
    Remplaçants
    16
    Evan Audétat
     
    11
    Esteban Montes
     
    Entraîneur
     
    Yannick Ducommun dit Verron
    Absents
    Even Leitao Gonçalves

    FC Corcelles Cormondrèche I

    1 Ghedamsi 6 Cayatte 13 Sautebin 2 Keret 4 Perrenoud 15 Gebrehiwet 8 Zeneli (C) 10 Perrenoud 9 Giauque
     
    1
    Yanis Ghedamsi
    Gardien
    6
    Jules Cayatte
    Arrière droit
    13
    Arnault Sautebin
    Arrière gauche
     
    2
    Anas Keret
    Arrière central
    4
    Simon Perrenoud
    Demi droit
    15
    Weldemikael Gebrehiwet
    Demi
     
    8
    Erion Zeneli(C)
    Demi gauche
    10
    Nathan Perrenoud
    Attaquant de pointe droit
      
    9
    Enzo Giauque
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    12
    Tathushan Dishananthan
     
    14
    Tristan Calestani
     
    Entraîneur
     
    Thierry Calestani
     
    Gilles Perrenoud
    Absents
    Axel Calestani
    Maël Marguier
    Teo Messerli