Club

championnat - Youth League B - 15.10.2022 15:00
Mouvement Riviera (9219)
12' Dinis Alexandre Pina
1:4
(1:2)
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
15' Rodrigo De Jesus
28' Erjon Xhafa
80' Eron Fetahu
89' Erjon Xhafa
    • But 1:4
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Erjon Xhafa
    • But 1:3
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Eron Fetahu
    • avertissement Francisco Correira Assuncao (Chaux-de-Fonds)
      avertissement Francisco Correira Assuncao (Chaux-de-Fonds)
    • But 1:2
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Erjon Xhafa
    • But 1:1
      But   Chaux-de-Fonds
      Buteur Rodrigo De Jesus Sousa
    • But 1:0
      But   Vevey-Sports
      Buteur Dinis Alexandre Pina Tavares

    Mouvement Riviera (9219)

    20 Mercado 12 Muriset (C) 3 Attanasio 17 Pereira 5 Salvi 16 Lefort 7 Barfield 11 Pina 8 Qusaj 9 Damoiseau 18 Guzzo
     
    20
    Joseph Esaye Mercado
    Gardien
    12
    Yann Muriset(C)
    Stopper
    3
    Luca Attanasio
    Arrière latéral droit (zone)
    17
    Martim Pereira Da Silva
    Arrière latéral gauche (zone)
    5
    Arthur Salvi
    Demi droit intérieur (zone)
    16
    Andrea Lefort
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Oliver Barfield
    Demi droit (couloir)
    11
    Dinis Alexandre Pina Tavares
    Demi gauche (couloir)
     
    8
    Ylli Qusaj
    Attaquant de soutien
    9
    Alexys Damoiseau
    Attaquant de pointe droit
    18
    Nollan Guzzo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    1
    Marc Lavanchy
    6
    Emmanuel Duo
    14
    Marlon Vitaliano
    10
    Jonas Rapsode
    4
    Warrel Calpini
    15
    Loe Lacroix
    13
    Raphael Monney
    Entraîneur
     
    Yann Moser
     
    Simon Alvarez
    Absents
    Elvir Guraziu
    Hugo Colaco Bento
    Szymon Kielczewski
    Leo Giarrizzo
    Vincent Gotti

    Team La Chaux-de-Fonds (FCC)

    1 Arni 5 Salah 20 Engel 4 Marzo 6 Mbe 8 Fetahu 18 Lokaj 14 De Piante 11 Correira 7 Xhafa (C) 17 De Jesus
     
    1
    Nelson Arni
    Gardien
    5
    Elie Josias Salah
    Libéro
    20
    Hippolyte Engel
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Eloy Marzo
    Arrière latéral gauche (zone)
    6
    Gervais Mbe
    Demi (défensif)
    8
    Eron Fetahu
    Demi droit extérieur (zone)
     
    18
    Dorian Lokaj
    Demi droit intérieur (zone)
    14
    Luca De Piante
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Francisco Correira Assuncao
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Erjon Xhafa(C)
    Attaquant de pointe droit
      
    17
    Rodrigo De Jesus Sousa
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Dardan Kosumi
    Entraîneur
     
    Alain Menanga
     
    Fabio Rafael Ferreira