Club

championnat - Féminine 3ème ligue - 08.10.2022 19:00
ASI Audax-Friul
14' Emma Lamard
27' Mayenne Zuccatti
2:3
(2:2)
FC Ueberstorf
40' Mahina Schöpfer
44' Bianca Gatschet
72' Isabelle Aebischer
    • But 2:3
      But   Ueberstorf
      Buteur Isabelle Aebischer
    • But 2:2
      But   Ueberstorf
      Buteur Bianca Gatschet
    • But 2:1
      But   Ueberstorf
      Buteur Mahina Schöpfer
    • But 2:0
      But   Audax-Friul
      Buteur Mayenne Zuccatti
    • But 1:0
      But   Audax-Friul
      Buteur Emma Lamard

    ASI Audax-Friul

    1 Morchouane 14 Thévoz 8 Amez 5 Gonzalez 2 Jaquet 10 Doudin (C) 4 Tschibambe 7 Ferreira 23 Lamard 19 Bomba
     
    1
    Rosalinda Morchouane
    Gardien
    14
    Lisa Thévoz
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Morgane Amez Droz
    Arrière central droit (zone)
    5
    Inés Gonzalez
    Arrière central gauche (zone)
    2
    Chloé Jaquet
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Julie Doudin(C)
    Demi droit (défensif)
    4
    Rachel Tschibambe
    Demi
    7
    Aïcha Ferreira Neves
    Ailier droit
    23
    Emma Lamard
    Ailier gauche
     
    19
    Laeticia Bomba
    Attaquant de pointe
    6
    Mayenne Zuccatti
    Joueur remplaçant
     
    Remplaçants
    16
    Alessandra Pitturazzi
    12
    Thais Barroso
     
    17
    Lea Daniele
    15
    Mélissa Beuchat
     
    11
    Jessica Giglio
     
    9
    Elizabete de Araujo Amorim
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Gilles Jaquet
     
    Grégory Balet
    Absents
    Priscilia Bögli
    Marie Thévoz
    Cindy De Almeida
    Marika Delli Santi
    Olivia Haussener
    Emma Stoppa
    Vanessa Ponzetta
    Clara Michel
    Erika Maza
    Amanda Licci
    Laura Gereduz Agapito
    Eva Angéloz
    Nadège Marchiando

    FC Ueberstorf

    1 Fritz 17 Spicher 8 Sieber 15 Ginardi 4 Rudaz 10 Zosso 11 Aebischer (C) 9 Scherrer 16 Schöpfer 6 Gatschet 5 Riedo
     
    1
    Jennifer Fritz
    Gardien
    17
    Chiara Spicher
    Arrière latéral droit (zone)
    8
    Nicole Sieber
    Arrière central droit (zone)
    15
    Gabriella Ginardi
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Valerie Rudaz
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Alessia Zosso
    Demi droit extérieur (zone)
    11
    Isabelle Aebischer(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    9
    Marie Scherrer
    Demi gauche intérieur (zone)
    16
    Mahina Schöpfer
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Bianca Gatschet
    Attaquant de pointe droit
     
    5
    Justine Riedo
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    19
    Christa Berger
    7
    Olivia Hämmerli
    Entraîneur
     
    Thomas Amstutz
    Absents
    Lia Riedo
    Gaëlle Schmutz
    Zoé Stricker
    Saskia Weber
    Melanie Sommer
    Sandra Brüllhardt
    Carolin Beutler
    Larina Aemmer
    Angela Vonlanthen
    Aline Peter