Club

championnat - Juniors A / tour automne / Groupe 1 - 20.08.2022 14:30
FC Coffrane
0:5
(0:5)
Team 3L
2' Nico Zingarelli
24' Louis Frésard
27' Keenan Buensi
37' Maël Stauffer
43' Nico Zingarelli
    • expulsion Alexandre Gauchat (Lignières)
      expulsion Alexandre Gauchat (Lignières)
    • But 0:5
      But   Lignières
      Buteur Nico Zingarelli
    • But 0:4
      But   Lignières
      Buteur Maël Stauffer
    • But 0:3
      But   Lignières
      Buteur Keenan Buensi Sedar
    • But 0:2
      But   Lignières
      Buteur Louis Frésard
    • expulsion Labinot Dinaj (Coffrane)
      expulsion Labinot Dinaj (Coffrane)
    • But 0:1
      But   Lignières
      Buteur Nico Zingarelli

    FC Coffrane

    20 Dinaj 6 Huguenin 11 Lassoued 3 Schwab 19 Smania 10 Perniceni 17 Rapin 4 Mbayiha (C) 9 Zwahlen 2 Zwahlen 21 Grajcevci
     
    20
    Labinot Dinaj
    Gardien
     
    6
    Loïc Huguenin Dumittan
    Arrière droit
    11
    Yanis Lassoued
    Arrière gauche
    3
    Moran Schwab
    Arrière latéral droit (zone)
    19
    Alexis Smania
    Arrière central
    10
    Evan Perniceni
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Ludovic Rapin
    Demi droit intérieur (zone)
    4
    Arsene Mugisha Mbayiha(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Jérémie Zwahlen
    Demi droit (couloir)
    2
    Romain Zwahlen
    Demi gauche (couloir)
    21
    Leon Grajcevci
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    99
    Ilan Dos Santos Ferreira
    22
    Gabriel Mota De Sousa
    5
    Kilian Margueron
    14
    Yosef Efrem
    16
    Joel Bongard
    Entraîneur
     
    Quentin Fallet
     
    Daniel Vega
    Absents
    Julien Delavelle
    Zeqir Azemi
    Nobel Negash
    Kaan Ravera
    Julien Aubry

    Team 3L

    23 Perrinjaquet 5 Winkelmann 2 Dias 4 Lüdicke 13 Gauchat (C) 10 Olivieri 8 Buensi 6 Chédel 11 Stauffer 16 Frésard 9 Zingarelli
     
    23
    Lionel Perrinjaquet
    Gardien
    5
    Loïc Winkelmann
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    David Lemos Dias da Silva
    Arrière central droit (zone)
    4
    Karl Lüdicke
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Alexandre Gauchat(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    10
    Matteo Olivieri
    Demi (défensif)
    8
    Keenan Buensi Sedar
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Thibaut Chédel
    Demi gauche intérieur (zone)
    11
    Maël Stauffer
    Centre avant
     
    16
    Louis Frésard
    Attaquant de pointe droit
     
    9
    Nico Zingarelli
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    3
    Ahmed Aït Slimane
    15
    Elliot Alves
    14
    Matéo Krupp
    Entraîneur
     
    Eric Serafino
     
    Dominic Morand
     
    Djimmy Tusevo