Club

championnat - Juniores féminines FF-19 / tour automne - 27.08.2022 14:00
Grpm VDT (Couvet) FF19
24' Camille Berthoud
36' Jehanne Racine
42' Nadia Einaudi
70' Camille Berthoud
77' Camille Berthoud
80' Camille Berthoud
6:0
(3:0)
US Rue - FC V/M
    • But 6:0
      But   Couvet
      Buteur Camille Berthoud
    • But 5:0
      But   Couvet
      Buteur Camille Berthoud
    • But 4:0
      But   Couvet
      Buteur Camille Berthoud
    • But 3:0
      But   Couvet
      Buteur Nadia Einaudi
    • But 2:0
      But   Couvet
      Buteur Jehanne Racine
    • But 1:0
      But   Couvet
      Buteur Camille Berthoud

    Grpm VDT (Couvet) FF19

    1 Mairy 2 Racine 3 Einaudi (C) 5 Gaier 11 Munteanu 13 Franzin 10 Baumann 7 Louis-Jacquet 8 Huguelet 9 Berthoud 4 Niederer
     
    1
    Nora Mairy
    Gardien
    2
    Jehanne Racine
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Nadia Einaudi(C)
    Arrière central droit (zone)
     
    5
    Luna Gaier
    Arrière central gauche (zone)
    11
    Emma Munteanu
    Arrière latéral gauche (zone)
    13
    Lorelei Franzin Véronique
    Demi (défensif)
    10
    Nola Baumann
    Demi
    7
    Lucie Louis-Jacquet
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Lorane Huguelet
    Demi gauche extérieur (zone)
    9
    Camille Berthoud
    Attaquant de pointe droit
        
    4
    Alicia Niederer
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    0
    Mihane Daka
     
    6
    Ilena Baumann
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Jérémy Badertscher
    Absents
    Gaëlle Schmid
    Gaelle Richard
    Inês Fragoso

    US Rue - FC V/M

    1 Saint-Cast 18 Dupont 4 Crausaz 23 Oliveira (C) 12 Amaron 10 Correia 9 Godel 8 Guignard 5 Auguet 11 Dugerdil 6 Beda
     
    1
    Cali Saint-Cast
    Gardien
    18
    Wendy Dupont
    Arrière latéral droit (zone)
    4
    Inès Crausaz
    Arrière central droit (zone)
    23
    Ema Oliveira(C)
    Arrière central gauche (zone)
    12
    Vanessa Amaron
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Elsa Correia
    Demi (défensif)
    9
    Julia Godel
    Demi
    8
    Eléa Philae Guignard
    Demi droit extérieur (zone)
    5
    Bérénice Auguet
    Demi gauche extérieur (zone)
    11
    Mélina Mathilde Dugerdil
    Attaquant de pointe droit
    6
    Cyann Beda
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    13
    Alexia Maryline Chalet
    Entraîneur
     
    Roxana Egger
     
    Benoît Berger
    Absents
    Clea Jousson
    Romane Bosson
    Tiffen Amadori
    Charlotte Ottet
    Zoe Claire Vinay