Club

championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 20.08.2022 11:15
FC Corcelles Cormondrèche II
8' Rayane Djemah
54' Mateo Bonvin
58' Nils Geier
3:7
(1:2/1:5)
FC Le Locle Tigre
6' Iker Serra
22' Leart Jashari
34' Leart Jashari
38' Usman Gull
46' Iker Serra
53' Iker Serra
60' Leart Jashari
    • But 3:7
      But   Le Locle
      Buteur Leart Jashari
    • But 3:6
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Nils Geier
    • But 2:6
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Mateo Bonvin
    • But 1:6
      But   Le Locle
      Buteur Iker Serra Burguera
    • But 1:5
      But   Le Locle
      Buteur Iker Serra Burguera
    • But 1:4
      But   Le Locle
      Buteur Usman Gull
    • But 1:3
      But   Le Locle
      Buteur Leart Jashari
    • Mateo Bonvin remplacé par Noa Cerreto Vuillemin
      changement Corcelles Cormondrèc
      Mateo Bonvin remplacé par Noa Cerreto Vuillemin
    • Adrian Vezaj remplacé par Benclay Akoka
      changement Corcelles Cormondrèc
      Adrian Vezaj remplacé par Benclay Akoka
    • Léo Kortüm remplacé par Théo Paulos D'onofrio
      changement Corcelles Cormondrèc
      Léo Kortüm remplacé par Théo Paulos D'onofrio
    • Andréa Girod remplacé par Ahmet Kaçan
      changement Corcelles Cormondrèc
      Andréa Girod remplacé par Ahmet Kaçan
    • Marlo Kaltenrieder remplacé par Alexandre Adatte
      changement Corcelles Cormondrèc
      Marlo Kaltenrieder remplacé par Alexandre Adatte
    • But 1:2
      But   Le Locle
      Buteur Leart Jashari
    • But 1:1
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Rayane Djemah
    • But 0:1
      But   Le Locle
      Buteur Iker Serra Burguera

    FC Corcelles Cormondrèche II

    1 Ghedamsi 5 Kortüm 11 Kaltenrieder 4 Girod 8 Tchakounté Tchasse 10 Geier (C) 6 Vezaj 9 Djemah 7 Bonvin
     
    1
    Yanis Ghedamsi
    Gardien
    5
    Léo Kortüm
    Arrière latéral droit (zone)
     
    11
    Marlo Kaltenrieder
    Arrière central
     
    4
    Andréa Girod
    Arrière latéral gauche (zone)
     
    8
    Albert William Tchakounté Tchasse
    Demi droit extérieur (zone)
    10
    Nils Geier(C)
    Demi droit intérieur (zone)
     
    6
    Adrian Vezaj
    Demi gauche intérieur (zone)
     
    9
    Rayane Djemah
    Demi gauche extérieur (zone)
     
    7
    Mateo Bonvin
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    2
    Ahmet Kaçan
     
    3
    Alexandre Adatte
     
    15
    Noa Cerreto Vuillemin
     
    14
    Benclay Akoka
     
    13
    Théo Paulos D'onofrio
     
    Entraîneur
     
    Fidan Vezaj
    Absents
    Ferdinand Didier
    Samuel De Paiva e Silva
    Erik Lauenstein
    Aidan Loureiro
    Nagash Ramanan
    Timélio Rousseau

    FC Le Locle Tigre

    1 Laparra Gonzalez 5 Alhouseen 4 Coureau 8 Do Monte Francisco 6 Gull (C) 14 Haci 7 Serra 10 Jashari 11 Biaku
     
    1
    Cristian Laparra Gonzalez
    Gardien
    5
    Mostafa Alhouseen
    Arrière central droit (zone)
    4
    Leon Coureau
    Arrière central gauche (zone)
    8
    Lenny Do Monte Francisco
    Demi droit
    6
    Usman Gull(C)
    Demi
     
    14
    Diljar Haci
    Demi gauche
    7
    Iker Serra Burguera
    Attaquant de pointe droit
       
    10
    Leart Jashari
    Attaquant de pointe
       
    11
    Atiam Biaku
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    2
    Diego Gomes De Matos
     
    = Aucun engagement
    Entraîneur
     
    Carlos Hermelo
     
    Helder Coval
    Absents
    Kevin Paradiso
    Yuri Perez
    Malick  Montiel
    Michael Nobile
    Noé Maire
    Mathéo Vilchez Garcia