Club

championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 2 - 21.10.2022 18:15
Team Milvignes I
15' Eliott Macri
40' Julien Bondallaz
42' Shams Alsaleem
3:5
(1:0/3:2)
FC Corcelles Cormondrèche II
36' Adrian Vezaj
50' Nils Geier
51' Albert William Tchakounté Tchasse
67' Albert William Tchakounté Tchasse
69' Albert William Tchakounté Tchasse
    • Eliott Macri remplacé par Soufiane Bousnina
      changement United Milvignes
      Eliott Macri remplacé par Soufiane Bousnina
    • But 3:5
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Albert William Tchakounté Tchasse
    • But 3:4
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Albert William Tchakounté Tchasse
    • Rafael Fundoni remplacé par Eliott Macri
      changement United Milvignes
      Rafael Fundoni remplacé par Eliott Macri
    • Hussein Alhakim remplacé par Eliott Gaschen
      changement United Milvignes
      Hussein Alhakim remplacé par Eliott Gaschen
    • Julien Bondallaz remplacé par Ahmed Fayala
      changement United Milvignes
      Julien Bondallaz remplacé par Ahmed Fayala
    • Soufiane Bousnina remplacé par Hussein Alhakim
      changement United Milvignes
      Soufiane Bousnina remplacé par Hussein Alhakim
    • Eliott Gaschen remplacé par Nolan Kernen
      changement United Milvignes
      Eliott Gaschen remplacé par Nolan Kernen
    • But 3:3
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Albert William Tchakounté Tchasse
    • But 3:2
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Nils Geier
    • But 3:1
      But   United Milvignes
      Buteur Shams Alsaleem
    • But 2:1
      But   United Milvignes
      Buteur Julien Bondallaz
    • But 1:1
      But   Corcelles Cormondrèc
      Buteur Adrian Vezaj
    • Hussein Alhakim remplacé par Soufiane Bousnina
      changement United Milvignes
      Hussein Alhakim remplacé par Soufiane Bousnina
    • Nolan Kernen remplacé par Lazar Walter
      changement United Milvignes
      Nolan Kernen remplacé par Lazar Walter
    • Soufiane Bousnina remplacé par Luke Oreilly
      changement United Milvignes
      Soufiane Bousnina remplacé par Luke Oreilly
    • Ahmed Fayala remplacé par Shams Alsaleem
      changement United Milvignes
      Ahmed Fayala remplacé par Shams Alsaleem
    • Eliott Macri remplacé par Rafael Fundoni
      changement United Milvignes
      Eliott Macri remplacé par Rafael Fundoni
    • Andréa Girod remplacé par Ahmet Kaçan
      changement Corcelles Cormondrèc
      Andréa Girod remplacé par Ahmet Kaçan
    • Léo Kortüm remplacé par Marlo Kaltenrieder
      changement Corcelles Cormondrèc
      Léo Kortüm remplacé par Marlo Kaltenrieder
    • Albert William Tchakounté Tchasse remplacé par Nagash Ramanan
      changement Corcelles Cormondrèc
      Albert William Tchakounté Tchasse remplacé par Nagash Ramanan
    • But 1:0
      But   United Milvignes
      Buteur Eliott Macri

    Team Milvignes I

    1 Cona 2 Kernen 17 Bousnina 3 Bondallaz 4 Gaschen 5 Wisard (C) 18 Fayala 6 Alhakim 7 Macri
     
    1
    Alessio Cona
    Gardien
    2
    Nolan Kernen
    Arrière droit
     
    17
    Soufiane Bousnina
    Arrière gauche
      
    3
    Julien Bondallaz
    Arrière central
      
    4
    Eliott Gaschen
    Demi (défensif)
     
    5
    Evan Wisard(C)
    Demi droit (couloir)
    18
    Ahmed Fayala
    Demi gauche (couloir)
     
    6
    Hussein Alhakim
    Attaquant de soutien
      
    7
    Eliott Macri
    Attaquant de pointe
       
    Remplaçants
    10
    Luke Oreilly
     
    8
    Rafael Fundoni
       
    9
    Shams Alsaleem
       
    11
    Lazar Walter
     
    Entraîneur
     
    Giuseppe Macri
     
    Baptiste Lottin
    Absents
    Nelio Aubry
    Maksym Chernukha
    Tim Humbert Droz

    FC Corcelles Cormondrèche II

    1 De Paiva e Silva 5 Kortüm 3 Girod 4 Lauenstein 9 D'onofrio (C) 8 Tchakounté Tchasse 10 Geier 7 Bonvin 14 Vezaj
     
    1
    Samuel De Paiva e Silva
    Gardien
    5
    Léo Kortüm
    Arrière latéral droit (zone)
     
    3
    Andréa Girod
    Arrière central
     
    4
    Erik Lauenstein
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Théo Paulos D'onofrio(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Albert William Tchakounté Tchasse
    Demi gauche intérieur (zone)
        
    10
    Nils Geier
    Ailier droit
     
    7
    Mateo Bonvin
    Centre avant
    14
    Adrian Vezaj
    Ailier gauche
     
    Remplaçants
    13
    Ahmet Kaçan
     
    2
    Nagash Ramanan
     
    11
    Marlo Kaltenrieder
     
    Entraîneur
     
    Fidan Vezaj
    Absents
    Benclay Akoka
    Noa Cerreto Vuillemin
    Kelian Besle-Staempfli
    Alexandre Adatte
    Timélio Rousseau
    Aidan Loureiro
    Ferdinand Didier
    Yanis Ghedamsi