Club

coupe - coupe juniors C - 1/8 de finale - 14.09.2022 19:00
Team Vallon (FC Erguël) I
26' Kilian Oliveira
53' Loic Amstutz
63' Kilian Oliveira
77' Selma Couso Da Silva
4:2
(1:1)
Team 3L
40' Swan Elber
66' Swan Elber
    • But 4:2
      But   Erguël
      Buteur Selma Couso Da Silva
    • But 3:2
      But   Lignières
      Buteur Swan Elber
    • But 3:1
      But   Erguël
      Buteur Kilian Oliveira Henriques
    • But 2:1
      But   Erguël
      Buteur Loic Amstutz
    • But 1:1
      But   Lignières
      Buteur Swan Elber
    • But 1:0
      But   Erguël
      Buteur Kilian Oliveira Henriques

    Team Vallon (FC Erguël) I

    1 Musolli 4 Bühler 5 Crevoisier 3 Dubail 17 Maffei 8 Santoianni 12 Kernen 6 Afridi 7 Oliveira (C) 11 Bernasconi 16 Lacatus
     
    1
    Djellzon Musolli
    Gardien
    4
    Tiago Bühler
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Nils Crevoisier
    Arrière central droit (zone)
    3
    Maxime Dubail
    Arrière central gauche (zone)
    17
    Luca Maffei
    Arrière latéral gauche (zone)
    8
    Luca Santoianni
    Demi (défensif)
    12
    Erwan Kernen
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Muhammad Zaid Afridi
    Demi gauche extérieur (zone)
    7
    Kilian Oliveira Henriques(C)
    Attaquant droit de soutien
      
    11
    Aydan Bernasconi
    Attaquant gauche de soutien
    16
    Mihai-Sorin Lacatus
    Centre avant
    Remplaçants
    2
    Axel Hug
    9
    Loic Amstutz
     
    14
    Selma Couso Da Silva
     
    Entraîneur
     
    Julien Lautenschlager
     
    Ivo Neves Da Silva
    Absents
    Emilie Mece
    Sam Lautenschlager

    Team 3L

    1 Velas 2 Scherz 4 Schwab 12 Mostarda 14 Lecomte (C) 6 Conrad 5 Calado 7 Kaufmann 10 Jaecky 11 Racine 9 Elber
     
    1
    Mathurin Velas
    Gardien
    2
    Alan Scherz
    Arrière droit
    4
    Nils Schwab
    Arrière gauche
    12
    Fabio Mostarda
    Arrière gauche
    14
    Nolan Lecomte(C)
    Arrière central
    6
    Nolan Conrad
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Nelson Calado Serra
    Demi droit (couloir)
    7
    Mantas Kaufmann
    Demi gauche (couloir)
    10
    Gaspard Jaecky
    Attaquant de soutien
    11
    Noé Racine
    Attaquant de pointe droit
    9
    Swan Elber
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    16
    Milo Rizzardo
    3
    Luca Caccioppoli
    13
    Dayan Tarchini
    15
    Dion Loxhaj
    8
    Arjun Roshan Ram
    Entraîneur
     
    Stéphane Boillat
     
    Davide Maggio