Club

championnat - Juniors D / 2ème degré - tour automne / Groupe 3 - 10.09.2022 11:00
FC Hauterive
17' Guillaume Léon Arias
40' Pride Beckham Che Awah
46' Kelian Kader Emilis Jérôme
48' Guillaume Léon Arias
60' Kelian Kader Emilis Jérôme
5:3
(1:2/4:3)
Team 3L I
8' Jules Racine
25' Sacha Conrad
36' Jules Racine
    • But 5:3
      But   Hauterive
      Buteur Kelian Kader Emilis Jérôme
    • But 4:3
      But   Hauterive
      Buteur Guillaume Léon Arias
    • But 3:3
      But   Hauterive
      Buteur Kelian Kader Emilis Jérôme
    • But 2:3
      But   Hauterive
      Buteur Pride Beckham Che Awah
    • But 1:3
      But   Lignières
      Buteur Jules Racine (Penalty)
    • But 1:2
      But   Lignières
      Buteur Sacha Conrad
    • But 1:1
      But   Hauterive
      Buteur Guillaume Léon Arias
    • But 0:1
      But   Lignières
      Buteur Jules Racine (Penalty)

    FC Hauterive

    1 Nunes Fernandes 4 Kobel 5 Jérôme (C) 3 Lounici 13 Khessouane 10 Che Awah 11 Matcas Da Costa 8 Débonnaire 9 Arias
     
    1
    Guilherme Nunes Fernandes
    Gardien
    4
    Jason Kobel
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Kelian Kader Emilis Jérôme(C)
    Arrière central droit (zone)
      
    3
    Anis Lounici
    Arrière central gauche (zone)
    13
    Aymen Khessouane
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Pride Beckham Che Awah
    Demi (défensif)
     
    11
    Luis Afonso Matcas Da Costa
    Demi droit
    8
    Loic Débonnaire
    Demi gauche (couloir)
    9
    Guillaume Léon Arias
    Attaquant de pointe
      
    Remplaçants
    7
    Dany Mujic
    16
    Gaspard Cheynel
    Entraîneur
     
    Carlos Areias Fernandes
    Absents
    Logan Mboma
    Joshtine Colomb
    Clarence Jérôme Boss
    Enes Torun
    Hayri Güney Yilmaz
    Roger Shi
    Nicolas Matisse Bagnol

    Team 3L I

    1 Gerber 14 Da Costa Andrade 2 Conrad 4 Schindler 7 Humbert Droz 8 Reichenbach (C) 9 Racine 6 Gerber 10 Lecomte
     
    1
    Nils Gerber
    Gardien
    14
    Vasco Da Costa Andrade
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Sacha Conrad
    Arrière central
     
    4
    Timéo Schindler
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Bastien Humbert Droz
    Demi droit extérieur (zone)
    8
    Ethan Reichenbach(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Jules Racine
    Demi gauche intérieur (zone)
      
    6
    Lorick Gerber
    Demi gauche extérieur (zone)
    10
    Mael Lecomte
    Attaquant de pointe
    Remplaçants
    17
    Shayleen Tarchini
    11
    Alex Tora
    5
    Andrea D'Aloisio
    Entraîneur
     
    Ludovic Lecomte
     
    Cédric Racine
    Absents
    Gael Caccioppoli
    Jay Lewis Nahuel Arancibia Valdebenito
    Cristian Illescas Jimenez