Club

coupe - coupe juniors B - Tour préliminaire - 24.08.2022 20:00
Team 3L
32' Adam Meixenberger
80' Tyron Tarchini
2:3
(1:3)
Team Vallon (FC Erguël)
16' Ylli Azizi
30' Noa Riganelli
36' Ylli Azizi
    • But 2:3
      But   Lignières
      Buteur Tyron Tarchini
    • But 1:3
      But   Erguël
      Buteur Ylli Azizi
    • But 1:2
      But   Lignières
      Buteur Adam Meixenberger
    • But 0:2
      But   Erguël
      Buteur Noa Riganelli
    • But 0:1
      But   Erguël
      Buteur Ylli Azizi

    Team 3L

    1 Haas 12 Bayard 13 Schaffter 16 Chiffelle 7 Do Vale 10 Pagliari 14 Zimmerli 15 Conrad (C) 9 Sunier 18 Conrad 19 Meixenberger
     
    1
    Niels Haas
    Gardien
    12
    Alexi Bayard
    Arrière latéral droit (zone)
    13
    Raïan Schaffter
    Arrière central droit (zone)
    16
    Loïs Chiffelle
    Arrière central gauche (zone)
    7
    Matias Do Vale Santos
    Arrière latéral gauche (zone)
    10
    Matheo Pagliari
    Demi droit extérieur (zone)
    14
    Tim Zimmerli
    Demi droit intérieur (zone)
    15
    Charly Conrad(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    9
    Rayane Sunier
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Samuel Conrad
    Attaquant de soutien
    19
    Adam Meixenberger
    Attaquant de pointe
     
    Remplaçants
    3
    Romeo Caccioppoli
    5
    Tyron Tarchini
     
    11
    Mathieu Vuilliomenet
    4
    Nolan Moser
    Entraîneur
     
    Cédric Perrinjaquet
     
    Sébastien Ryser
    Absents
    Luca Spechbach
    Samuel Egger
    Romain Surdez
    Florian Egger

    Team Vallon (FC Erguël)

    1 Schilling 14 Kryeziu 6 Figueiredo 13 Duric (C) 4 Reis 11 Salvador 17 Da Silva 2 Wind 3 Riganelli 7 Santos 5 Azizi
     
    1
    Lewis Schilling
    Gardien
    14
    Armend Kryeziu
    Arrière latéral droit (zone)
    6
    Dani Figueiredo
    Arrière central droit (zone)
    13
    Dino Duric(C)
    Arrière central gauche (zone)
    4
    Ruben Alexandre Reis Maceiras
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Antony Salvador
    Demi (défensif)
    17
    Jairon Da Silva
    Demi droit intérieur (zone)
    2
    Robert Wind
    Demi gauche intérieur (zone)
    3
    Noa Riganelli
    Attaquant de soutien
     
    7
    Lucas Santos Da Silva
    Attaquant de pointe droit
    5
    Ylli Azizi
    Attaquant de pointe gauche
      
    Remplaçants
    9
    Numa Schadler
    10
    Olivier Amstutz
    18
    Duarte Pires da Costa
    15
    Yosyas Teweldemedhin
    Entraîneur
     
    Roberto Genesi
     
    Christian Gerber
    Absents
    Maël Bovy