Club

coupe - coupe juniors C - Tour préliminaire - 24.08.2022 19:30
Team Vallon (FC Erguël) II
7' Aitor Martinez
1:3
(1:1)
Grpm VDT (Fleurier) II
29' Jäke Pierre-yves Dubois
51' Dario Krawiec
76' Yannis Axel Vogel
    • But 1:3
      But   Fleurier
      Buteur Yannis Axel Vogel
    • But 1:2
      But   Fleurier
      Buteur Dario Krawiec
    • But 1:1
      But   Fleurier
      Buteur Jäke Pierre-yves Dubois
    • But 1:0
      But   Erguël
      Buteur Aitor Martinez

    Team Vallon (FC Erguël) II

    1 Pahud 3 Assileck 2 Leuenberger 4 Uentuerk 10 Baume 17 Lameira 16 Miserez 9 Riganelli (C) 8 Schärz 6 Pedretti 11 Martinez
     
    1
    Maeky Dan Pahud
    Gardien
    3
    Namal Youssouf Assileck
    Arrière latéral droit (zone)
    2
    Ryan Narcisse Leuenberger
    Arrière central droit (zone)
    4
    Utku Uentuerk
    Arrière central gauche (zone)
    10
    Alexandre Baume
    Arrière latéral gauche (zone)
    17
    Stéphane Lameira da Silva
    Demi droit extérieur (zone)
    16
    Viggo Miserez
    Demi droit intérieur (zone)
    9
    Enzo Riganelli(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    8
    Leane Schärz
    Demi gauche extérieur (zone)
    6
    Delio Pedretti
    Attaquant de pointe droit
    11
    Aitor Martinez
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    13
    Sarah Silva Cabete
    14
    Benjamin Rosete Conde
    5
    Adrian Fetahi
    7
    Kylian Brunnschweiler
    Entraîneur
     
    Christophe Cattin
     
    Hassane Assileck
    Absents
    Lyanna Rodrigues Pereira
    Akil Berisha
    Ander Cubelo
    Samuel Nkolo Dueme
    Léo Romy

    Grpm VDT (Fleurier) II

    1 Gonin 19 Debely 5 Wälti 4 Boutaleb 3 Lanquetin 9 Poblete 6 Eschler (C) 11 Piaget 10 Presset 18 Krawiec 8 Vogel
     
    1
    Miguel Gonin
    Gardien
    19
    Arthur Debely
    Arrière latéral droit (zone)
    5
    Maxime Wälti
    Arrière central droit (zone)
    4
    Yani Gaya Boutaleb
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Nils Lanquetin
    Arrière latéral gauche (zone)
    9
    Lou Poblete Diaz
    Demi droit extérieur (zone)
    6
    Thibaut Eschler(C)
    Demi droit intérieur (zone)
    11
    Danny Piaget
    Demi gauche intérieur (zone)
    10
    Roman Presset
    Demi gauche extérieur (zone)
    18
    Dario Krawiec
    Attaquant de pointe droit
     
    8
    Yannis Axel Vogel
    Attaquant de pointe gauche
     
    Remplaçants
    7
    Rafael Pierre Pipoz
    12
    Mathias Currit
    15
    Jäke Pierre-yves Dubois
     
    Entraîneur
     
    Christophe Tschäppät
    Absents
    Alessandro Presset
    Baptiste Berthoud
    Leandro Candeias Paulo
    Esteban Colas