Club

matchs d'entraînement - - 16.08.2022 20:30
Team La Chaux-de-Fonds (FCC)
:
FC Erguël I

    Team La Chaux-de-Fonds (FCC)

    22 Tandu 6 Vuilleumier 20 Lawson 10 Pellegrini 15 Valceschini (C) 11 Boguie 13 Toumi 5 Rizzo 7 Boni 17 Santos 9 Dakouri
     
    22
    Nathanaël Tandu
    Gardien
    6
    Ethan Vuilleumier
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Marc Lawson
    Arrière central droit (zone)
    10
    Samuel Pellegrini
    Arrière central gauche (zone)
    15
    Nico Valceschini(C)
    Arrière latéral gauche (zone)
    11
    Dominique Yann Keny Boguie
    Demi droit extérieur (zone)
    13
    Fares Toumi
    Demi droit intérieur (zone)
    5
    Tiago Rizzo
    Demi gauche intérieur (zone)
    7
    Sami Boni
    Demi gauche extérieur (zone)
    17
    Jonathan Santos Serralva
    Attaquant de pointe droit
    9
    Eric Dakouri
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    21
    Ibrahim Sabaly Balde
    24
    Emilio Métroz
    27
    Antonin Lalive d Epinay
    26
    Romain Métroz
    4
    Mathieu Rérat
    19
    Rayan Marcel de Jesus Fernandes
    16
    Nicola Gimmi
    14
    Elias Toudjine
    Entraîneur
     
    Erik Diaz
     
    Michael Valente
    Absents
    Benoît Guignard
    Nils Cattin
    Numa Doutaz
    Julio Ferreira
    Tiziano Festa
    Aghiles Bettouche
    Diart Xhafa
    Léo Bitterli
    Diego Diaz
    Aisley Antony

    FC Erguël I

    1 Isler 19 Drndar 20 Moltenis 6 Schmid 3 Gomes 7 Nzombo 8 Doutaz (C) 21 Halimi 13 Salvador 22 Rodriguez 17 Biferi
     
    1
    Jomé Isler
    Gardien
    19
    Enes Drndar
    Arrière latéral droit (zone)
    20
    Matthias Moltenis
    Arrière central droit (zone)
    6
    Loïc Schmid
    Arrière central gauche (zone)
    3
    Patrick Gomes Rodrigues
    Arrière latéral gauche (zone)
    7
    Grace Nzombo Nsabengo
    Demi droit intérieur (zone)
    8
    Hugo Doutaz(C)
    Demi gauche intérieur (zone)
    21
    Meriton Halimi
    Attaquant de soutien
    13
    Antony Salvador
    Attaquant de pointe droit
    22
    Pablo Rodriguez
    Attaquant de pointe
    17
    Danilo Biferi
    Attaquant de pointe gauche
    Remplaçants
    24
    Armond Fetahu
    16
    Jordi Nzoao
    15
    Nahom Teweldemedhin
    Entraîneur
     
    Alain Villard
     
    Georges Mbassi
     
    Loïc Schmid
    Absents
    Noah Casagrande
    Julien Moreira
    Tristan Salvadé
    Luca Pepe
    Habib Diakite
    Mateo Navarro
    Georges Mbassi
    Menanga Stéphane Essomba
    David Tschan
    Rabbi Nsita
    Joel Agmagma Sego