Club

4e ligue - Groupe 1

Ve 30.09.2022
Grpm des Marais (AS Vallée)
FC United Milvignes II
2
0
FC Le Communal Sport Le Locle II
FC Les Brenets
R
Sa 01.10.2022
FC Boudry II
FC Val-de-Ruz III
3
1
FC Corcelles Cormondrèche I
FC Peseux Comète II
5
5
FC Cortaillod II
FC Couvet II
R
Di 02.10.2022
FC Béroche-Gorgier II
FC Môtiers
R

4e ligue - Groupe 1

1.FC Môtiers6600(21)28:6+2218 
2.FC Béroche-Gorgier II6411(7)27:10+1713 
3.FC Boudry II7412(11)17:16+113 
4.FC Le Communal Sport Le Locle II5401(16)14:6+812 
5.FC Val-de-Ruz III6303(6)14:17-39 
6.FC Corcelles Cormondrèche I7223(19)20:18+28 
7.FC Les Brenets6213(14)11:14-37 
8.FC Couvet II6213(15)12:14-27 
9.Grpm des Marais (AS Vallée)7214(7)13:21-87 
10.FC Peseux Comète II7133(9)21:39-186 
11.FC Cortaillod II6114(22)9:15-64 
12.FC United Milvignes II7115(12)7:17-104 

5e ligue - Groupe 1

1.FC Val-de-Ruz IV7610(6)26:6+2019 
2.FC Corcelles Cormondrèche II7511(10)23:16+716 
3.FC Fleurier II7502(18)27:17+1015 
4.FC Etoile-Sporting II7412(6)22:12+1013 
5.FC Saint-Sulpice7403(10)26:15+1112 
6.FC Colombier II6213(42)21:12+97 
7.FC Kosova NE II7205(13)14:32-186 
8.FC Superga II7106(11)11:31-203 
9.FC Béroche-Gorgier III7007(8)8:37-290 

5e ligue - Groupe 2

Ve 30.09.2022
FC Bosna Neuchâtel II
FC Val-de-Ruz V
7
1
FC La Sagne II
FC Erguël III
R
Di 02.10.2022
Cressier Sport 2019 II
FC Cornaux
R
Lu 03.10.2022
20:00
FC Le Locle III
Grpm des Marais (FC Les Ponts)

5e ligue - Groupe 2

1.FC Bosna Neuchâtel II7511(11)35:16+1916 
2.FC Centre Portugais7502(11)24:18+615 
3.FC Le Locle III6411(9)25:16+913 
4.FC Erguël III7412(10)27:18+913 
5.FC Val-de-Ruz V7313(10)14:19-510 
6.FC La Sagne II6303(8)18:15+39 
7.Grpm des Marais (FC Les Ponts)6105(2)10:24-143 
8.Cressier Sport 2019 II6105(5)9:23-143 
9.FC Cornaux6105(14)8:21-133 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul8611(26)48:9+3919 
2.FC Marin-Sports7511(2)36:21+1516 
3.FC Val-de-Ruz I6501(4)22:4+1815 
4.GrpM Le Parc8422(5)34:15+1914 
5.Team 3L6411(9)23:8+1513 
6.FC Coffrane7412(7)38:19+1913 
7.Grpm VDT (Fleurier)7403(6)29:18+1112 
8.Team FC CSL - FC Ticino6303(16)22:18+49 
9.FC Colombier7223(28)16:21-58 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche)7205(12)26:42-166 
11.FC Floria6105(2)13:29-163 
12.FC Val-de-Ruz II7106(3)15:28-133 
13.Team Neuchâtel (Helvetia)8008(38)6:96-900 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul8611(26)48:9+3919 
2.FC Marin-Sports7511(2)36:21+1516 
3.FC Val-de-Ruz I6501(4)22:4+1815 
4.GrpM Le Parc8422(5)34:15+1914 
5.Team 3L6411(9)23:8+1513 
6.FC Coffrane7412(7)38:19+1913 
7.Grpm VDT (Fleurier)7403(6)29:18+1112 
8.Team FC CSL - FC Ticino6303(16)22:18+49 
9.FC Colombier7223(28)16:21-58 
10.Team Béroche-Bevaix (Béroche)7205(12)26:42-166 
11.FC Floria6105(2)13:29-163 
12.FC Val-de-Ruz II7106(3)15:28-133 
13.Team Neuchâtel (Helvetia)8008(38)6:96-900 

Juniors B - tour automne - Groupe 1

Sa 01.10.2022
FC Boudry
ASI Audax-Friul II
3
2
Team Vallon (FC Erguël)
Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)
R
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
FC Cortaillod
R
FC Hauterive
FC Floria
8
1

Juniors B - tour automne - Groupe 1

1.FC Val-de-Ruz I6510(4)21:3+1816 
2.FC Boudry7502(1)25:17+815 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)5401(3)17:10+712 
4.ASI Audax-Friul II6402(1)31:12+1912 
5.Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)5311(6)42:10+3210 
6.Team Vallon (FC Erguël)5302(2)24:6+189 
7.FC Marin-Sports6303(8)38:24+149 
8.FC Hauterive6114(0)19:24-54 
9.Grpm des 2 Thielles5104(2)15:32-173 
10.FC Cortaillod6015(6)4:49-451 
11.FC Floria5005(2)9:58-490 

Juniors B - tour automne - Groupe 2

Sa 01.10.2022
FC Colombier
GrpM Etoile-Sporting
R

Juniors B - tour automne - Groupe 2

1.GrpM Etoile-Sporting5500(1)49:7+4215 
2.FC Colombier4400(2)28:10+1812 
3.FCCPC (Coffrane)5311(2)19:14+510 
4.Team 3L5302(0)34:12+229 
5.Grpm VDT (Fleurier)5212(11)20:16+47 
6.FC Val-de-Ruz II4202(3)14:18-46 
7.FC Le Locle6204(1)14:16-26 
8.FC Saint-Blaise4004(14)7:52-450 
9.FC Corcelles Cormondrèche6006(0)12:52-400 

Juniors C - tour automne - Groupe 1

Sa 01.10.2022
FC Peseux Comète
FC Val-de-Ruz I
R

Juniors C - tour automne - Groupe 1

1.Team Vallon (FC Erguël) I6600(0)35:6+2918 
2.FC Marin-Sports I5302(1)25:13+129 
3.FC Val-de-Ruz I5302(1)15:8+79 
4.FC Peseux Comète5203(1)19:15+46 
5.FC Corcelles Cormondrèche I5104(0)9:33-243 
6.FC Cortaillod4004(0)4:32-280 

Juniors C - tour automne - Groupe 4

1.FC Le Locle6600(1)47:9+3818 
2.Team Béroche-Bevaix (Béroche)5401(1)28:6+2212 
3.GrpM Le Parc6402(2)25:12+1312 
4.Grpm VDT (Fleurier) II6114(1)12:32-204 
5.FC Val-de-Ruz II5104(0)21:27-63 
6.FC Saint-Blaise6015(3)12:59-471 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul I5410(1)38:12+2613 
2.FC Val-de-Ruz I6411(0)28:12+1613 
3.FC Cortaillod6114(1)11:37-264 
4.Team Vallon Zakaria7115(0)21:37-164 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4

1.FCCPC (Peseux) Teck6510(0)41:7+3416 
2.Team Milvignes II6510(0)41:9+3216 
3.GrpM Le Parc Bleu6411(0)24:15+913 
4.Team FC CSL - FC Ticino6402(0)16:9+712 
5.Grpm des Vallées (Les Ponts)6402(0)23:22+112 
6.Grpm VDT (Couvet) III6222(0)25:22+38 
7.Team 3L II6204(0)19:34-156 
8.FC Floria II6015(0)12:33-211 
9.FC Val-de-Ruz II5005(0)6:25-190 
10.FC Colombier II5005(0)7:38-310 

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

Sa 01.10.2022
08:45
FC Le Locle Lion
Grpm VDT (Couvet) II
FC Val-de-Ruz III
GrpM Le Parc Blanc
R

Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5

1.FC Saint-Blaise5500(0)39:7+3215 
2.Grpm VDT (Couvet) II4400(0)33:14+1912 
3.Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)5401(0)41:11+3012 
4.GrpM Le Parc Blanc5212(0)26:15+117 
5.FC Val-de-Ruz III4202(0)14:13+16 
6.GrpM Etoile-Sporting Noir5203(1)19:33-146 
7.FC Le Locle Lion5113(1)10:46-364 
8.FCCPC (Coffrane)6105(0)19:30-113 
9.FC Marin-Sports II5005(0)2:34-320 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3

Féminine 4ème ligue

1.FC Cortaillod5410(0)36:6+3013 
2.FC Corminboeuf4400(0)22:3+1912 
3.FC Vuisternens/Mézières II4400(3)34:5+2912 
4.FC Le Parc II4400(13)20:4+1612 
5.FC Givisiez5401(0)28:5+2312 
6.FC Ressudens5212(1)19:16+37 
7.FC Gumefens/Sorens3201(1)12:8+46 
8.FC Riaz5203(0)13:34-216 
9.FC Petite-Glâne5113(0)18:19-14 
10.FC Haute-Gruyère5113(0)13:24-114 
11.FC Couvet4103(0)9:903 
12.US Rue4103(2)10:8+23 
13.FC Piamont3003(0)2:25-230 
14.FC Val-de-Ruz4004(0)1:29-280 
15.FC Cudrefin4004(1)1:43-420