Club

Calendrier club

Ma 04.10.2022
20:00
FC Val-de-Ruz I (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 710163
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
20:15
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137468
Terrain du communal - B, Le Locle
Me 05.10.2022
20:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159668
Collège de la Charrière - a,
20:00
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159560
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Ve 07.10.2022
20:15
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137086
Champ Rond - A, Bôle
20:15
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137486
Place des Sports - A, Fontainemelon
Sa 08.10.2022
13:30
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142214
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
14:30
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142213
La Têne - Marin - A,
17:30
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159672
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
17:30
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162016
Place des Sports - A, Fontainemelon
17:30
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159565
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Di 09.10.2022
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137265
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 15.10.2022
10:15
FC Val-de-Ruz Bourdons
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 160296
Stade du Grand Locle - B, Corcelles
10:30
FC Val-de-Ruz Girafes
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 160237
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
10:30
FC Val-de-Ruz Bornicans
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2
N° match 160205
Place des Sports - A, Fontainemelon
14:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 4
N° match 142724
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
15:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142218
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142219
Place des Sports - A, Fontainemelon
17:30
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137095
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
Di 16.10.2022
10:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159677
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
11:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137494
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
14:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 1
N° match 142544
Place des Sports - A, Fontainemelon
14:30
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137271
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
15:15
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162027
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
17:00
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159567
Terrain du Stand - A, Sonvilier
Ma 18.10.2022
20:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 1
N° match 142401
Terrain de sports - A, Cornaux
Me 19.10.2022
20:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 2
N° match 142443
Les Fourches - Les Fourches, 2072 St Blaise
20:00
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159574
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
20:15
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159679
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
Ve 21.10.2022
20:15
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137497
Place des Sports - A, Fontainemelon
Sa 22.10.2022
09:00
FC Val-de-Ruz Bornicans
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2
N° match 160210
Centre Sportif La Rive - B, Cortaillod
09:00
FC Val-de-Ruz Bourdons
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 160300
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
09:30
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 159755
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 160145
BEG Stadium - A, Coffrane
11:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 160107
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
11:00
FC Val-de-Ruz Girafes
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 160238
Les Fourches - Les Fourches, 2072 St Blaise
13:30
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142227
Stade de St-Joux - Terrain principal, La Neuveville
14:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 2
N° match 142447
Place des Sports - A, Fontainemelon
14:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 4
N° match 142728
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 1
N° match 142411
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162030
Place des Sports - A, Fontainemelon
19:30
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142226
Stade des Chézards - A, Colombier
Di 23.10.2022
10:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159686
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137276
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
16:00
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137099
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
Me 26.10.2022
19:30
FC Val-de-Ruz I (Jun.C)
coupe juniors C - 1/4 de finale
N° match 514337
Place des Sports - A, Fontainemelon
20:00
FC Val-de-Ruz I (Jun.A)
coupe juniors A - 1/4 de finale
N° match 513396
Terrain des Forges - A - terrain synthétique, La Chaux-de-Fonds
20:00
FC Val-de-Ruz II (Jun.A)
coupe juniors A - 1/4 de finale
N° match 513395
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 29.10.2022
09:15
FC Val-de-Ruz Bourdons
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 160301
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
09:15
FC Val-de-Ruz Bornicans
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2
N° match 160212
Place des Sports - A, Fontainemelon
10:00
FC Val-de-Ruz Girafes
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 160243
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
10:00
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 160151
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
11:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 160114
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
11:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 159757
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 4
N° match 142729
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
14:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 1
N° match 142550
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
14:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 2
N° match 142452
Centre Sportif - A, Lignières
15:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142229
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
17:30
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142230
Place des Sports - A, Fontainemelon
17:30
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137106
Terrain de football Sous-le-Mont - A, Dombresson
18:30
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159582
Terrain de sports - A, Cornaux
19:30
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137507
Terrain de Chantemerle - A, Peseux
Di 30.10.2022
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 1
N° match 142412
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
15:00
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137284
Terrain du communal - A, Le Locle
15:15
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162003
Terrain de sports - A, Cornaux
Ma 01.11.2022
20:00
FC Val-de-Ruz I (Jun.A)
matchs d'entraînement
N° match 710347
Place des Sports - A, Fontainemelon
Sa 05.11.2022
10:00
FC Val-de-Ruz Bourdons
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5
N° match 160306
Les Pâquerettes - Les Pâquerettes, La Chaux-de-Fonds
10:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1
N° match 159759
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
10:00
FC Val-de-Ruz Bornicans
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 2
N° match 160215
Vieilles Carrières - A, Hauterive
10:00
FC Val-de-Ruz Girafes
championnat Juniors E - régional - tour automne - Groupe 3
N° match 160245
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
10:30
FC Val-de-Ruz III
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 5
N° match 160154
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
11:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors D - 3ème degré - tour automne - Groupe 4
N° match 160118
Le Jorat - Terrain principal, Lamboing
13:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 1
N° match 142552
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
13:30
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors C - tour automne - Groupe 4
N° match 142734
Les Fourches - Les Fourches, 2072 St Blaise
14:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 2
N° match 142454
Place des Sports - A, Fontainemelon
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142239
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
15:00
FC Val-de-Ruz II
championnat Juniors A - tour automne - Groupe 1
N° match 142240
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
15:00
FC Val-de-Ruz I
championnat Juniors B - tour automne - Groupe 1
N° match 142420
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 25.03.2023
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159694
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137287
La Fongière - A, Les Bois
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137112
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159583
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
18:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137508
Le Malévaux - A, Auvernier
Sa 01.04.2023
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137117
Les Foulets - A, La Chaux-de-Fonds
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137297
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159695
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Di 02.04.2023
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137519
Stade de la Bergerie - Môtiers - Terrain principal,
15:00
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159589
Stade des Prélards - A, Cressier
Me 05.04.2023
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159701
L'Epine - A, Saint-Sulpice
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159592
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 15.04.2023
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137298
Les Murdines - A, Bevaix
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159596
Jeanneret - A - terrain synthétique, Le Locle
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159704
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137521
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137125
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Me 19.04.2023
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159601
Terrain "Les Gouttes" - Les Gouttes/La Sagne,
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159708
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 22.04.2023
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159713
Stade des Chézards - A, Colombier
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162042
Centre Sportif La Rive - A, Cortaillod
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137309
Ancien Stand - Terrain principal, Le Landeron
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137530
Le Mannerot- La Brévine - 1,
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159603
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
20:00
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137128
Pierre-à-Bot - C - Synthétique Nord, Neuchâtel
Sa 29.04.2023
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159610
Les Biolles - A, Les Ponts-de-Martel
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159715
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137311
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137534
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137138
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 06.05.2023
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137541
Bord du Lac St Aubin - A, St Aubin
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162056
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137139
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
17:30
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137320
Les Fourches - Les Fourches, 2072 St Blaise
Di 07.05.2023
15:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159722
Centre sportif de Couvet - Centre sportif, Couvet
Sa 13.05.2023
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137150
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137547
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137324
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159618
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Di 14.05.2023
15:00
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162057
Centre sportif de Chandolan - Givisiez - Stade de Chandolan, Givisiez
Sa 20.05.2023
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137552
Stade du Grand Locle - A, Corcelles
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137331
Centre Sportif - A, Lignières
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162069
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159730
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137152
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
18:30
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159619
Stade des Prélards - A, Cressier
Ve 26.05.2023
20:00
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162072
Terrain Communal de Corminboeuf - Stade du Manège, Corminboeuf
Ve 02.06.2023
20:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159731
Les Sugits - Les Sugits Fleurier, Fleurier
Sa 03.06.2023
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137161
Pierre-à-Bot - A - Synthétique Sud, Neuchâtel
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137560
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137337
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz
championnat Féminine 4ème ligue
N° match 162082
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159625
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 10.06.2023
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137563
Terrain de la Léchère - La Lèchère, Couvet
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137165
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159737
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
17:30
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159628
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
19:00
FC Val-de-Ruz I
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137342
Stade des Prélards - A, Cressier
Ve 16.06.2023
20:30
FC Val-de-Ruz II
championnat 3e ligue - Groupe 1
zéro/zéro zéro points
N° match 137172
Centre Sportif - B, Les Geneveys s/Coffrane
Sa 17.06.2023
18:00
championnat 3e ligue - Groupe 2
N° match 137350
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
Di 18.06.2023
10:00
FC Val-de-Ruz IV
championnat 5e ligue - Groupe 1
N° match 159740
Collège de la Charrière - a,
10:00
FC Val-de-Ruz V
championnat 5e ligue - Groupe 2
N° match 159632
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane
10:00
FC Val-de-Ruz III
championnat 4e ligue - Groupe 1
N° match 137573
Centre Sportif - A, Les Geneveys s/Coffrane