Club

2e ligue - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul I111001(32)32:11+2130 
2.FC Saint-Blaise I10811(35)24:5+1925 
3.FC Béroche-Gorgier I11722(50)26:14+1223 
4.FC Hauterive I11533(28)16:19-318 
5.FC La Chaux-de-Fonds II11506(49)21:22-115 
6.FC Bôle I11425(45)26:26014 
7.FC Le Parc I11344(52)23:24-113 
8.FC Coffrane II11326(27)14:24-1011 
9.FC Le Locle I11326(33)20:23-311 
10.FC Marin-Sports I11245(33)15:16-110 
11.FC Colombier I10217(34)16:32-167 
12.FC Boudry I11218(74)18:35-177 

4e ligue - Groupe 2

1.FC Marin-Sports II12921(24)39:19+2027 
2.FC Le Parc II12741(14)40:14+2623 
3.US Villeret12633(33)19:20-119 
4.ASI Audax-Friul II12624(34)35:14+2118 
5.FC Superga I12543(16)19:14+517 
6.FC Hauterive II12534(15)26:22+416 
7.FC Unine12435(12)28:26+213 
8.FC Floria II12336(14)16:27-1110 
9.FC Helvetia NE II12327(26)25:32-79 
10.FC Le Landeron II12228(22)14:33-196 
11.FC Les Bois II12129(8)8:48-403 
12.FC Lignières IIRE 220220(44)0:000 

Juniors A - tour automne - Groupe 1

Juniors A - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul121011(29)77:11+6631 
2.Team 3L12822(11)44:17+2726 
3.FC Val-de-Ruz I12804(6)33:24+924 
4.FC Coffrane12732(10)52:27+2524 
5.FC Marin-Sports12732(11)56:40+1624 
6.GrpM Le Parc12723(9)64:20+4423 
7.Grpm VDT (Fleurier)12633(21)53:28+2521 
8.FC Colombier12525(31)35:31+417 
9.Team FC CSL - FC Ticino12327(26)27:52-2511 
10.FC Val-de-Ruz II12309(7)29:43-149 
11.FC Floria12228(11)24:49-258 
12.Team Béroche-Bevaix (Béroche)122010(25)32:62-306 
13.Team Neuchâtel (Helvetia)120012(49)6:128-1220 

Youth League B

1.SC Düdingen111001(6)41:8+3330 
2.Yverdon Sport FC11911(12)40:14+2628 
3.FC Vernier 111902(8)48:22+2627 
4.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11713(6)32:16+1622 
5.FC Echallens Région I11425(2)24:36-1214 
6.Foot Région Morges (9099) I11425(19)28:31-314 
7.ASI Audax-Friul I11335(8)26:33-712 
8.Team Fribourg Ville (5037)11317(6)28:43-1510 
9.US Basse-Broye Team-Broye11317(12)25:29-410 
10.Team La Gruyère (5011)11317(12)21:30-910 
11.Mouvement Riviera (9219)11227(31)24:43-198 
12.Team Ouest LS (9137) I11047(18)13:45-324 

Juniors B - tour automne - Groupe 1

Sa 05.11.2022
FC Cortaillod
FC Floria
0
0
N
Team Béroche-Bevaix (Bevaix)
FC Marin-Sports
9
4
FC Hauterive
Team Vallon (FC Erguël)
0
4
FC Val-de-Ruz I
ASI Audax-Friul II
1
3
Di 06.11.2022
Grpm des 2 Thielles
Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)
0
0
N

Juniors B - tour automne - Groupe 1

1.FC Val-de-Ruz I10811(5)47:9+3825 
2.Team Vallon (FC Erguël)10802(2)40:11+2924 
3.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)10802(4)48:24+2424 
4.FC Boudry10703(1)32:20+1221 
5.ASI Audax-Friul II10703(4)46:18+2821 
6.Team La Chaux-de-Fonds (Deportivo)10523(9)51:18+3316 
7.FC Marin-Sports10406(11)49:42+712 
8.Grpm des 2 Thielles10316(3)23:39-169 
9.FC Hauterive10118(0)24:44-204 
10.FC Cortaillod10028(16)6:70-641 
11.FC Floria10019(8)17:88-710 

Youth League C

1.US Basse-Broye Team-Broye111010(3)49:8+4131 
2.Team Léman FCV-FCCB (6541) 1111001(19)46:11+3530 
3.FC Vernier 111812(9)54:12+4225 
4.Team Fribourg Ville (5037)11803(4)38:23+1524 
5.Team La Gruyère (5011)11605(5)27:26+118 
6.Team Ouest LS (9137)11605(37)42:23+1918 
7.ASI Audax-Friul11506(8)25:45-2015 
8.Team La Chaux-de-Fonds (FCC)11308(7)24:42-189 
9.SC Düdingen11308(9)28:41-139 
10.FC Saint-Légier MvtRiviera11308(19)18:54-369 
11.Pully Football I11209(2)10:52-426 
12.FC Echallens Région I111010(4)18:42-243 

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

Juniors D - 1er degré - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul I9810(2)85:15+7025 
2.FC Val-de-Ruz I9612(2)44:21+2319 
3.Team Vallon Zakaria9117(0)22:60-384 
4.FC Cortaillod9117(2)15:70-554 

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

Sa 12.11.2022
Team Vallon Vargas
FC Hauterive
0
0
N

Juniors D - 2ème degré - tour automne - Groupe 3

1.FC Boudry9720(0)71:14+5723 
2.Grpm VDT (Couvet) I9720(1)72:12+6022 
3.FC Corcelles Cormondrèche I9612(0)76:35+4119 
4.FC Floria I9432(3)53:28+2514 
5.Team 3L I9405(0)51:29+2212 
6.ASI Audax-Friul II9315(0)44:30+1410 
7.FC Hauterive9324(0)26:27-110 
8.Grpm des 2 Thielles II9216(0)21:59-387 
9.Team Béroche-Bevaix (Bevaix)9216(1)20:95-757 
10.Team Vallon Vargas9018(1)5:110-1050 

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 5

Sa 12.11.2022
FC Floria Lions
FC Val-de-Ruz Bourdons
*
*
N

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 8

Juniors E - régional - tour automne - Groupe 1

Féminine 3ème ligue

1.FC Murten11920(3)41:11+3029 
2.Haute-Sarine FC11911(5)51:11+4028 
3.FC Vuadens11830(4)36:11+2527 
4.FC Montagny11713(0)29:21+822 
5.ASI Audax-Friul11524(3)30:22+817 
6.FC Wünnewil-Flamatt11515(0)30:23+716 
7.FC Plaffeien11506(3)25:30-515 
8.FC Ueberstorf11425(3)15:24-914 
9.FC Cugy/Montet/Aumont/Murist 11326(4)26:30-411 
10.FC Alterswil11128(2)10:45-355 
11.FC Châtel-St-Denis II11128(3)11:40-295 
12.Villaz-Sarine (5049)110011(3)9:45-360 

Juniores féminines FF-19 - tour printemps

FC Peseux Comète0000(0)0:000 
Grpm VDT (Couvet) FF190000(0)0:000 
Team Béroche-Bevaix FF190000(0)0:000 
FCFF Central FR0000(0)0:000 
FC Montagny0000(0)0:000 
US Rue - FC V/M0000(0)0:000 
FC Murten0000(0)0:000 
Team La Gruyère (5011)0000(0)0:000 
ASI Audax-Friul0000(0)0:000 
FC Villars-sur-Glâne0000(0)0:000 
Team Sarine-Lac (5020)0000(0)0:000 
Villaz-Sarine (5084)0000(0)0:000 

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

Juniores féminines FF-15 - tour automne - Groupe 1

1.ASI Audax-Friul2110(0)6:2+44 
2.Grpm VDT (Fleurier) I2110(0)4:2+24 
3.Grpm des 2 Thielles2002(0)0:6-60